Общество

Бессеребренники должны править обществом?

Ленин, Сталин, Суслов, Андропов трудились не для своего брюха
Суслов особенно-Брежнев его любил бессербренника этого доставать вопросом-Миша ты жену трахаешь? На что эта серая мышь отвечала-Леонид Ильич я ее уважаю. Дежурная шутка была у них бессеребренников.
Никита Багаев
Лучший ответ
Ну не идут онми во власть, что сделаешь...
Только бессеребренники всем и должны.
А ради самой власти На фик таких бессеребренников
Юлия Овечкина
И беззолотники с бесплатинниками тоже.
Андрей Костин
Мне памятен лозунг "раньше думай о родине, а потом - о себе".
Вот таких бессребренников - приветствую.
А когда предлагают сначала себя обеспечить, а тогда и страна будет лучше - это, видимо, НЕ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ ПРИЗЫВ!
A:
Anechka :*
Про гособеспечение слышал и про госдачи? - Это не миф.
200 секция в ГУМе - покруче любой "Березки" была.
Следовательно, править должны умные и ЖАДНЫЕ.
Тогда они и себе и остальным нароют материальных благ. И разделят грамотно, чтобы народ ХОТЕЛ их власти.
Олег Евтеев
Они лелеяли, подкармливали не свое брюхо. а свое тщеславие!
Оля Громова
А мне кажется, что все, перечисленные Вами, наши коммунистические правители добивались и имели самое главное - власть. Им не надо было заботиться о "своем брюхе", они и так все имели, обладая, практически, неограниченной властью. Нет, не бессеребренники должны править обществом, а приходить к власти путем выборов должны умные, образованные, порядочные и успешные люди. Если честным путем, только применяя свой ум, опыт, знания, человек добился личного успеха, то такого можно выбрать в управление обществом. Добился для себя, добьется и для других. Я так думаю.
Владимир Рем
Желательно, но где их взять?
Саша Беликов
Где нам взять такого лидера который смог бы объединить народ. Который восстановил бы нравственность в нашем обществе. Который бы разворошил этот чиновничий муравейник. Здоровая часть нашего общества устала от всего этого бардака. Голос интеллигенции не слышен. И осталась ли она эта интеллигенция.
Алина Алистоша
Темирастау Орта Мектеб Темирастау Лидеры то встречаются,только когда из них котлеты делают все лишь вздыхают.
это утопия а что касается вышеперечисленных то они тоже имели свою долю которая называется власть
Ан
Аня
Да.
Капитализм -это общество, когда всё делается ради собственной выгоды.
Андрей Кило
серебрянники, бессеребрянники, умные люди должны править обществом а не воры
Ирина Немытышева Умные воры и правят :-)
Да и у Сталина тоже лишь два кителя было.... Умные люди понимают, что кайф не в том когда в квартире у тебя 20 комнат и 5 телевизоров а в самом сознании того что ты можешь в любую секунду это получить.... А больше брюха все одно не съешь
ну ты из крайности в крайность :))))
Согласна. Совести больше здесь было бы
Eto Ja Kotik:)
Ой, а Давайте Сюда приплетём и Гитлера, и Клинтона, и Буша, и всех русских царей!
НЕ надо Оправдывать людей ТОЛЬКО ПОТОМУ что им Править хотелось.. .
Ведь именно ЭТО = ПРИЧИНА того, что они побывали в правителях.
*K
**manas** Kuanov**
Жаль, что Андропову так мало было отведено времени Богом.
Армен Ароян Ничего себе мало - с 1967 шеф КГБ
любой человек трудится и правит для своего брюха. была бы власть
Андрей Лазарев
Не в коем случае !!!Логика - Я обхожусь НЕМНОГИМ, значит и ВСЕ остальные ОБОЙДУТСЯ. Жесткие требования к себе переносятся на остальных.
Олег Евтеев А кто "поднялся" - у того отымем. Главный лозунг коммунистов.
"Бессребреник" (неудачник) нормальным стать не может!
И дело не в наживе!
В нормальных странах есть несколько принципов для избрания лидера:
1. Он не должен быть бедным.
2. Родители у него не должны быть бедными.
3. Он должен иметь счастливую семью (жена дети и пр. )
4. Он не должен был совершать преступления.
5. Он не должен служить в спецслужбах и полиции.
Эти принципы доказали, что они верны.
Семен Малий
Не-е-е-ет.... должны править строго "тридцатисребренники"!
Нина Белькевич
Олег Евтеев Дык - они и правят щас...
Да, если он имеет призвание полезное в управлении. Но это редкость, да и кушать ему тоже хочется.
Такой может оказаться у власти только с чьей-либо помощью.
Не все должны быть бессребрениками, должны быть и акулы, способные гнуть свою линию.
Василий Бобров
Согласен
Хозяйственники должны управлять. От слова хозяин, у которого за всем пригляд есть а не политики и теоретики-экономисты.
Evgeniy Sotnikov
Просто доходы власть имущих должны быть ведомы народу.
Олег Авенир
да на.
Ни в коем случае! "Бессребреники" - самыми наглыми грабителями становятся, дорвавшись до власти (Ленин, Пукин и т. п.)
Юлия Наменова
ученые и технари-рационализаторы*не сумасшедшие профессоры конечно*но такие вот, загруженные своей областью*должны вместе собираться и решать*совет равных и не каких президентов с последним словом* только общее голосование при спорных вопросах
Это технически невозможно. Тут дело не в "должны". Любой биоценоз формируется по определённым законам. Поэтому постоянная власть всегда будет параллельно с деньгами. А последствия любого переворота. не подтверждённого финансовыми влияниями, очень быстро ликвидируются.
Дилшод Бек
Это, я так понимаю, Вы имеете в виду людей, которые работают на благо государства, а не своё? Тогда, да! А так что получается? В учреждениях зарплату сокращают, а себе почему нет? Я знаю библиотекаря, у которой зарплату срезали с половины ставки на четверть. И что она получать будет? Почему они себе не срежут зарплату хотя бы до половины ставки? Слабо ...
Править обществом могут и должны лидеры, разные по своему финансовому статусу. Например, бравому военному будет в тягость бремя миллионов, ему ими заниматься некогда и неинтересно. А, вот, лидера-финансиста без золотой кубышки не должно быть. Если он со своим кошельком разобраться не в состоянии, то зачем ему доверять государственный. С другой стороны, шустрому финансисту доверить государственный кошелек равносильно тому, что пустить козла в огород. Нужно, разумеется, подстраховаться. Изначально оценивается надежность веревки, сектор обзора козла из окна дома и умение верной собаки при необходимости схватить его за окорок без вреда для шкуры и головы. В противном случае, вся госкапуста окажется в его кубышке.
Приблизительно также можно оценить других носителей властного жезла на признак златонеобходимости на том поприще, которое они себе избрали, а другие их там заметили и подбросили к трону.