Общество

На каких принципах должно основываться общество будущего, чтобы быть гармоничным обществом?

Есть ли реальные предложения? Это должна быть не очередная "утопия", а общество с реальными, живыми людьми, понимающими, что "атомарное" общество с разорванными связями между людьми уже нежизнеспособно, что им жизненно необходимо "общество будущего", которое уже необходимо сегодня!
Мое-твое, твое-твое, мое постижение является твоим, твое постижение является твоим.
Диана Ахметшина
Лучший ответ
Александр Прокофьев Не совсем понятно. Раскройте, пожалуйста, это высказывание, подробнее.
Зачем изобретать то что давно изобретено до нас нужно только это всё воплотить в реальность. Я имею ввиду Европейский образ жизни. К чему так стремился Пётр Великий прорубая окно в Европу и поднимая сопротивляющуюся дикую Россию, к тому же. Кучка бояр и дремучий народ были против но потом потомки были ему благодарны. Сейчас схожая ситуация потому что правят Россией временщики которым на свой народ плевать. Вместо друзей появляються враги, а вместо процветания хаост.
Кирилл Садыков
Александр Прокофьев Извините, очень узкий взгляд. В Европе та же "атомарность" и эгоизм, "моя хата с краю, я ничего не знаю". И Европа совсем не пример для подражания. Ну живут получше и почище, более сытые "животные", зато "антидерессанты" и в глазах пустота. Связи разорваны между людьми, понимаете?
нереально это. у разных людей- разные цели. гармония может быть только.. насильственным путём. увы.
Александр Прокофьев А что без насилия нельзя?
предложения были у всех во все времена : от религии до социализма.. . вот и топчутся не знают где выход
Александр Прокофьев А Ваши предложения, без топтания на месте... Если бы вам дали такую возможность...Ваше первые действия?
Не будет такого никогда в жизни.
До тех пор пока общество будет складываться из людей- не будет.
Во всяком случае до тех пор, пока "люди" или его первичные компоненты,
не переродятся из биологических организмов в нечно надорганическое-
ментальные или энергетические субстанции какие-нибудь.
До этих пор лучше не морочьте себе голову.
Роман Капшуков
Александр Прокофьев Почему надо переходить во внетелесную,"энергетическую" субстанцию, что мы животные, а не человеки? Почему нельзя ещё при жизни человека, а не после "смерти в "загробном раю"...Вам что, кто-то это запрещает?
при соблюдении одного самого главного принципа НЕ УБИЙ все будут жить нормально.
Анастасия Григоренко ага(((..а насиловать и издеваться- значит можно??..ну не до смерти ..за...
Вероятно, основой может быть Нагорная проповедь. Заповедям Господа могут следовать не только будущие поколения, но и ныне существующие государства, общество, люди. Важно, чтобы государство и общество поставили в центр своих интересов не получение прибыли, а интересы личности. Т. е. экономика, политика (как концентрированное выражение экономики, по Ленину) были ориентированы на человека, на его потребности, обеспечивали бы реализацию прав человека в полном объёме. Думаю, что есть и другие принципы, но названные - ведущие, главные.
Александр Прокофьев "Важно, чтобы государство и общество поставили в центр своих интересов не получение прибыли, а интересы личности". Согласен, но почему этот очевидный для всех фактор все же не работает?
Анастасия Григоренко утопия. "город Солнца"...