Общество

Должно ли общество вмешиваться в семью/ в ячейку этого общества?

когда это необходимо
в крайних обстоятельствах
Илмир Саетгалиев
Лучший ответ
Только при нарушении закона
интересный вопрос.. . Если общество присваивает право вмешиваться и менять мою семью, следовательно я имею права делать то же самое по отношению к обществу, а поскольку ячейка общества перестаёт быть чем то святым, то это общество лучше уничтожить...
Юрий Мохорт
Должна.... Мало ли что? А вдруг они сектанты, и решат сами с собой покончить, да еще детей прихватить или просто в пещеры уйти - конца света ждать? Или они наркоманы? Или алкоголики? Которые готовы детское пособие на свои прихоти потратить, а ребенку жрать нечего?
Что теперь молчать и терпеть в тряпочку прикажете...
Aleksei Neshev
Поля Шерстобитова У вас такие серьёзные ответы на ночные детские вопросы.
Спасибо,думать не разучились.
Удачи.Влад.
Да если в этой семье существует реальная угроза жизни детей.
В крайнем случае, если кто-либо из членов семьи попросит..
нет, если конечно эта ячейка другим хлопот не доставляет
Alex Байдук
ячейка сами же сказали, значит часть целой соты, а если в одной из ячеек будет плохо то и целой соте т. е. обществу будет не комфортно. иногда люди в своём зле или вине так забываются, что и обществу не мешало бы и помочь почистить одну из своих ячеек))))))
Olechka Mussinova
По моему уже вмешивается, и до фига. Через чур. Я против.
Маруся Иванова
Я думаю не нужно. Всё равно ведь не поможет!
Оlga Khalyavina
Мы все- единая семья. Должны помогать друг другу, если кто попросит..., возопиёт...
Не всегда, А лудше не стоит.