Общество

Что важнее и превыше всего, в вашем понимании - семья. как ячейка общества, или само общество?

Леди "Х"
Превыше всего любовь, понимание, сострадание, верность на чем держиться семья а значит и общество. Недостаток всего этого привел к сегодняшним плачевным результатам.
Владислав Терёшин
Лучший ответ
Читайте Конфуция...
Галина Саяпина
Леди "Х" социальные идеи Конфуция и конфуцианство оставим ему самому. У вас нет своего мнения? Зачем прятаться за чужими идеями и мыслями?
Кому-то семья важнее, кому-то - общество. Нет правильного ответа для всех. Каждый выбирает для себя.
Гр
Гретта-Марья
Семья, ячейка, млин ...Это же коомунистическое изречение.. . Забудь.. . ТЫ - ЯЧЕЙКА! Полноценная и, в меру своей БЕЗответственности, - НЕЗАВИСИМАЯ!! !
Превыше всего - твоё "Я", моё "Я", его "Я", её... Простая Правда Жизни - каждый сам отвечает за себя и свою жизнь.. .
Дети, конечно же, - отдельная тема...
Развестись собрался?
Леди "Х" Уже давно развелся ))))))
Общество состоит из семей, это тоже самое, как про курицу и яйцо...
Гревцов Валерий Общество сотоит из Человеков!
Леди "Х" Вы правы. Это два разных, но взаимосвязанных понятия. Однако многие существуют только для себя и своих близких, не задумываясь о том, что благополучие семьи, в целом, зависит от благополучия общества. Люди стали сверх эгоистичны и безразличны к чужим проблемам, к проблемам тех, от кого, гипотетически, зависит благополучие их семьи
Само общество, так как на взаимопонимании и взаимопомощи держится всё. Но к сожелению люди ещё не настолько развиты что бы жить в равенстве и оираться на принципы взаимопомощи
само общество.
В теории общество, а на практике-семья, хотя как мне житьв семье зависит от общества. И навряд ли обыкновенный обыватель будет сейчас думать об общественном, . а семью поставит на второй план. Не берем, конечно, в счет трагические моменты истории (ВОВ ит. д и т. п.)
логично предположить что если семья будет ячейкой общества (в хорошем смысле) и положительно в нем учавствовать, то общество будет здорово. .

семья как ячейка общества..
Семья важнее, общество месте на третьем
каждая здоровая ячейка делает общество ЗДОРОВЕЕ!!!