Общество

если бы в ячейку общества партнера по жизни подбирали по принципу: мне нравится то, чем ты счастлив заниматься и я сделаю

все, что от меня зависит, чтоб ты достиг в этом успеха, общество стало бы счастливее?
Это был бы полный.... Я чейки общества тогда бы были на пересчет по пальцам.. . Это утопия, но она мне нравится....
Унковская Елизавета
Лучший ответ
Дарья Добычкина утопия это когда всплывать не чему?
каждому по труду.. .

труд выравняет
Максим Бибко
Этот принцип используется в семейной жизни
Общество стало б счастливее, если бы это было взаимным желанием, а не односторонним, как Вы предложили, ибо рано или поздно у того, кто хочеь осчастливить свою половину возникнет чувство неудовлетворения, обиды, желания тоже что-то получать, а не только отдавать. Счастье возможно лишь во взвимности.
У талантливых людей так и есть. Супруги им служат...
Sveta Dubrovina
Возможно, но это нереально !
Владимир Букин
Если б это было повсеместно....
Юля Костина
конечно, но это не на этой планете :-) где простые эгоистичные смертные
это утопия, к сожалению...
*$*tamerlan*$* Kz
Это вечный вопрос, ответа никто не знает.
Юлия Ли
конечно
Стало бы, но увы к сожалению не всегда получается находить таких себе людей.
Елена Попова
И не только здравому смыслу, но и национальной безопасности.
Юля Логинова
Вообще-то это называется ЛЮБОВЬЮ. Не нужно придумывать велосипед. Когда человек любит, то ему нравится то, чем занимается любимый и он счастлив его во всём поддержать. И никаких жертв, о которых писали выше. Любящие друг друга люди хотят сделать друг друга счастливыми.
Перефразированный правильный постулат. Но остальных -то людей куда девать, если в общество им нельзя, как вы себе представляете? Это же не масонская ложа.
вряд ли
это не честно!! ! одному придется жертвовать собой, какое уж тут счастье?
Нет.
Все Гении прошли "Сублимацию любви" - несчастная-безответная-трагическая лубовЬ ( " Преобразование любви" -- Преобразование в интеллект, включая Лоботряса Пушкина ! )
~ Леська ~
да было бы, только далеко не каждый готов на самопожертвование. таких людей на всех не хватит
Bbb Aaa