Общество

Что за мода писать про умерших людей слово "RIP" ???Вас это бесит??

В видео с Турчинским многие пишут это американское слово, некоторых это тоже бесит как и меня. Мы че нерусские чтоль? Тем более неуважение про мертвого говорить на чужом языке. Кто так считает?
нуу... вот такая мода) Главное, применяя такие сокращения знать что они означают, а то иногда забавно получается))) Ладно сокращения- нехай с ними, меня больше бесит фреш, сейл и менеджер)))))
Татьяна Фуфина
Лучший ответ
Айнагуль Естаупова Менеджер хаха) Стулопротиратель)
Американизмы вошли довольно плотно в нашу жизнь.... и это отвратительно и плохо. Но ПРОСТО ОРОМ - эту проблему не решить. Нужно воспитание и образование.... Нужна цензура СМИ (от иностранных заимствований).... и в конце-концов.... (для тех кто не семи пядей во лбу и больше присматривается к гламурным и просто модным журналам).. . нужно вводить моду на всё русское....)))))))
Маря Крук
Анютка =)) сейчас кстати "русская тема" очень в моде, я имею в виду хохлома, павло-посадские платки и все в таком духе)
Вообще то правильно рассуждаете! Многим просто неудобно написать Покойся с миром, т. к. это попахивает Православием головного мозга и многим стыдно! а R.I.P. это типа так круто! в клипе с 2рас увидели слово и вроде на английском, а что оно означает ту же фразу Покойся с миром, это уже не важно! главное что круто! главное что как у Тимати!) )
Я тоже за русский язык)
если начнешь-присоединюсь...
А я считаю, что если вы не знаете английского - вы дикарь (хоть вы в России, хоть в Китае, хоть в Англии).
Нигора Юсупова А причем здесь английский?
Это крайность. Так же как и писать ЗЫ вместо постскриптума. Дурдом на экскурсии в зоопарке...
это значит "Покойся с миром"...дальше можно не продолжать
Виктор Зюкин
У нас всегда жопу американской культуре лижут. Часто рисуют Санта-Клаусов вместо Деда Мороза, и т. д.
Виктор Зюкин ..сам то небось в Адидесе ходишь....Винкой американской пользуешься ...носи ушанку , валенки и счеты амбарные тогда купи , если патриот такой, какие проблемы то????
Это не мода, это как религийный обычай.
Маша :)
Айнагуль Естаупова У русских такого обычая нет.