Общество
Кто такой Е. Гайдара и почему о нём так много говорят?
я действительно незнаю это какойто писатель, знаментосьть, политик, бизнесмен кто это?
Это экономист, который придумал план, как сделать одних людей в России очень богатыми, а других - очень бедными. В результате образовалось два полюса в обществе. Предполагалось, что те, кто получит много денег за счет такого дележа, будут вкладывать их в развитие заводов, фабрик в России. На деле все пошло не так хорошо, много денег ушло за границу.. . Народ обнищал.
Егора Гайдара ненавидят те, кто оказался на полюсе нищеты, кто потерял все. А таких людей - большинство, их миллионы. Его пытаются защитить те, кому он хорошо помог, кто стал богатым.
Сколько же лет тебе, малыш...
Егор Гайдар -- известный политик, восстанавливал Россию-матушку в 90х - 2000х.... он скончался недавно
Экономист, политик. Был премьером в начале 90-х.
это экономист премьер-министр, действовал под прикрытием под Ельцина автор "шоковой терапии" в 90 ых годах когда цены росли как на дрожжах, а зарплаты были маленькие что привело к обнищанию народа
Эх, Дениска, изучай историю России! Благодаря реформам Гайдара ты живешь в такой стране, а не в другой)))
Катя Гончаренко
нее я не из России!
я украинец но живу в испании
Aika ^_^
вот поэтому и живешь в Испании))) Всё начиналось с распада Союза))))
<Человек из Кемерово>, неплохо было бы прихлопнуть варежку и не загонять тут!...
Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта 1956 года в Москве.
До августа 1991 года Гайдар оставался членом КПСС.
В октябре 1991 года работал в группе по подготовке октябрьского выступления Президента РСФСР Б. Н. Ельцина по экономической политике на пятом съезде народных депутатов РСФСР, после чего был введен в состав правительства.
В ноябре 1991 года назначен заместителем Председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, министром экономики и финансов. Тогда же возглавил рабочую группу экономистов при Госсовете РФ, организованную под руководством Геннадия Бурбулиса и Алексея Головкова для разработки проекта реформ российской экономики.
С февраля 1992 года – первый вице-премьер правительства, министр финансов. С марта по июнь 1992 года – первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации по экономической реформе.
С 15 июня 1992 года по 14 декабря 1992 года – исполняющий обязанности Председателя Совета Министров Российской Федерации.
В декабре 1992 года неоднократно предлагался Президентом РФ на пост председателя совета министров РФ, но не был утвержден. В ходе тайного голосования на седьмом Съезде народных депутатов Российской Федерации в декабре 1992 года его кандидатура на пост главы правительства России не получила необходимого числа голосов (за – 467 голосов, против – 486).
В феврале 1993 года назначен членом Правительственной комиссии по вопросам кредитной политики.
18 сентября 1993 года Указом Президента РФ назначен первым заместителем председателя Совета министров (вместо Олега Лобова ).
22 сентября 1993 года Указом Президента РФ назначен министром экономики РФ.
В ночь с 3 на 4 октября 1993 года после захвата сторонниками Верховного Совета РФ здания московской мэрии и попытки штурма «Останкино» Гайдар выступил по телевидению с призывом к москвичам выйти к Моссовету на защиту президента РФ.
В октябре 1993 года на учредительных съездах движения и блока «Выбор России» (ВР) Гайдар был избран членом политсовета движения ВР и председателем исполкома избирательного блока.
12 декабря 1993 года был избран депутатом Государственной Думы и лидером парламентской фракции «Выбор России» .
В январе 1994 года Президент РФ Б. Ельцин принял отставку Гайдара с поста первого вице-премьера Правительства РФ.
13 июня 1994 года избран председателем партии «Демократический выбор России» (ДВР) .
В декабре 1994 года Гайдар осудил бомбардировки Грозного и ввод войск в Чечню, и в декабре 1994 – январе 1995 года был одним из организаторов серии антивоенных митингов в Москве.
В декабре 1995 года на парламентских выборах возглавляемый Гайдаром избирательный блок «Демократический выбор России – Объединенные демократы» не набрал пяти процентов голосов избирателей, необходимых для представительства в Государственной Думе.
27 апреля 1996 г. на московской городской конференции партии «Демократический выбор России» призвал своих сторонников поддержать на выборах кандидатуру Бориса Ельцина.
В декабре 1999 года был избран депутатом Государственной Думы ФС РФ третьего созыва по федеральному списку избирательного блока «Союз правых сил» . В Госдуме вошел во фракцию СПС.
27 мая 2001 года на учредительном съезде партии «Союз правых сил» избран одним из сопредседателей Политсовета.
24 января 2004 года на съезде «Союза правых сил» был отставлен с поста сопредседателя СПС (согласно решению съезда институт сопредседательства был упразднен).
политик. реформатор.
но тебе не понять твои кумиры это ушедшие трахтенберг шкет турчинский. впрочем как и всех русских
Политик, он многое сделал для России)