Общество

Можно ли наше поколение назвать "поколением бездарностей"?

У нас не рождаются Вертинские,Смоктуновские,Сахаровы,Ларионовы.Чем можем мы похвастать?
Рождаются. Но лишь Время покажет, кто был великим. Помню один из однокашников Пушкина в своих мемуарах назвал своё поколение поколением неудачников, записав в неудачники и Пушкина, и Горчакова (который в то время ещё не стал канцлером).
Кадр Курмангалиев
Лучший ответ
Вы бы уточнили возраст Вашего поколения. Но в любом случае есть и таланты и троечники. Последние, к сожалению, превалируют. И в большинстве своем - во власти.
Они рождаются, только мы их не видим, телевидение коррупционное...)))
Ирина Рудченко
А какое оно, ваше поколение? Верно, есть неординарные люди. Только г.. . на поверхности плавает. а то, что в глубине ...Мало о нем мы знаем! Может и не узнаем совсем.
Анзор Дышеков
Нет! Одарённых много. Но это не в моде. Их затуркали БЕЗДАРИ.
Анна Ходырева
На арену вышло богатое быдло, а Сахаровы, Смоктуновские есть, они рождаются, но миром правят деньги и места нет гениям.
Таня Калинина
Хах! У нас таких личностей в тысячу раз больше! Поэтому их и не видно - массовое, понимете ли явление! А те блестели как алмазы на фоне огульной серости и безисходности серых будней развитого социализма . Нынешняя молдежь намного развитее, талантливее, умнее и приспособленне к жизни. Причем в массе своей.
Ма
Максссс
Светлана Корниченко ну хоть одну фамилию назовите.и род деятельности.
Любовь Шульга Это ты,йожык,верно сказанул...То,что "нынешняя молдежь....намного приспособленне к жизни,причем в массе своей." Это верно,это правильно.Стоит только посмотреть "Камеди-Клаб" или "Дом-2",выйти на загаженную Дворцовую площадь после проведения праздника "Алые паруса",послушать как весело щебечут ядрённым матом 12-13 летние девчушки - сразу становится ясно - и развитее,и талантливе,и умнее.
Печально я гляжу на ваше поколенье,
Его грядущее иль пусто, иль темно. .
Меж тем под, тяжестью познаний и сомнений,
До времени состарится оно...
Уали Алтенов
Nona Sidorova Шекспир.
Не бездарностей, а невежд.
Среди моего поколения, поколения Миллениум (я 1989 года рождения) гениев пока не вижу. Есть талантливые, но не более того. И, как правильно было замечено, талантливых задавили бездарности, коих превалирующее число. Ни одно поколение так не гнобило талантливых и способных, как мое. В целом, пока мы остаемся самым бездарным, самым лишенным креативности поколением. Мы не создали ничего великого ни в музыке, ни в литературе, ни в кинематографе. В науке все пока ограничивается Фейсбуками и Напстерами. Никакого новаторства. И всем нам уже по тридцать лет, не мальчики. Уже через десять лет можно будет делать выводы - нули мы, или гении. Можно ли кардинально изменить ситуацию за десять лет? Не знаю.