Общество
Есть мнение,что русские и немцы-один народ.(глаза светлые,волосы тоже ,те же расовые проблемы и т.д.).Так ли это ?
По мне единственным отличием является язык, а так у меня много родственников в Германии живет, да и фамилия у меня далеко не русская!
Думаю, что так и есть. Я об этом тоже читала. Да и вообще мы многие один народ. Гиперборейцы, арии.
конечно!
недаром ещё в старину говорили:
что русскому польза, то немцу - смерть!
;)
недаром ещё в старину говорили:
что русскому польза, то немцу - смерть!
;)
Это Вам, милейший, надо обратиться к трудам доктора Геббельса и доктора Розенберга. Они потратили массу усилий для определения арийской расы, где русских не значится. На сегодня их труды в мире не востребованы, хотя этого нельзя сказать, читая Ваш вопрос.
Семён Ухарский
Я не знаю о ком Вы говорите,не знаком с трудами этих авторов...
Надо смотреть не на людей, а сравнивать страны. И тогда сразу понятно, что нет, это совсем разные народы.
С точки зрения языка это тоже часто бросается в глаза: arbeiten и работать, gast и гость, schwein и свинья, bruder и брат, flamme и пламя. Разница вообще небольшая. Английский всегда шёл со скрипом, а немецкий пошёл на удивление легко. "Русские немцы" в 3-м поколении вообще неотличимы. И при встречном движении можно отметить контр-адмиралов рейхсмарине Белова и Гадова. У нас были Мюнххаусен, Ренненкампф и Маннерхейм.
Игорь Зайцеff
если брать язык, то тогда у нас с французским больше общего, чем с немецким:
1. много слов заимствовано из этого языка
2. во времена Российской Империи всё дворянское население (ну и просто богатые, кто позволить мог образование) говорили по-французски
Мы все через 7-го человека знакомы, а через 12-го родственники.
Нет.
Хрень
У кого из нацистской верхушки были светлые волосы и глаза? У Гитлера, Гиммлера и Гебельса?
Игорь Зайцеff
Гитлер был австрийцем, а не немцем
T O R S
Гитлер был евреем. Это никто не отрицает.
говорят когда Рим воевал с племенами варваров (на территории Германии ) слабые племена как раз и пришли сюда (то есть к нам).
Madishka Mukanov
Русские сформировались генетически около 3700 лет назад и имеют гаплотип абсолютно идентичный украинцам, белоруссам, эстам, мордве и как ни странно хорватам...
Есть мнение, что русские и татаро-монголы - один народ (глаза темные, волосы тоже, те же расовые проблемы и т. д.). Так ли это ?
Игорь Зайцеff
ха-ха! насмешили...
T O R S
Русские относятся к беломоро-балтийскому и атланто-балтийскому подтипу европойдной рассы, собственно, как и большинство германских народов, так как у нас общие генетические предки.
Все люди - братья на этой планете "Земля". Давайте жить дружно.
Рустам Хабибуллин
По-факту все мы Индоевропейская группа
чистокровные армяне и чистокровные цыгане тоже такие параметры имеют
Александр Юлин
Это ты загнул цыгане очень черные и не любят работать а Армяне это умный древний трудолюбивый народ.
так русские сколько под татарами были, с чего мы вдруг с немцами-то похожи
*** Za Lina ***
Русские никогда под татарами не были.
Игорь Зайцеff
если Вы про татаро-монголов, то они на нынешнюю Центральную Россию (территориально - для ориентира) не заходили: у них настолько много было захваченных земель (владений), что они просто не доходили до нас... ведь тогда не было мерсов, лексусов)) - все пешком ходили...
T O R S
Была Великая Тартария! Страна арийцев - предков славян и германцев, а не тюрков.
Когда народы Германии и России работали вместе, это шло им только на пользу. Интересный материал на эту тему http://www.zlev.ru/77_46.htm