Общество
"Проходя мимо памятника я склоняю голову и плачу, благодарю за жизнь... "Думаете умершим нужна дешевая ложь? Обманете?
...ага, а не было бы памятника, так и не помнили бы (ну ты меня поняла
Даша Дубкова
Перврый раз что ль?
Память нужна не мертвым. Она нужна живым.
И пусть мы не каждый день вспоминаем погибших, но уж раз году-то обязательно.
Зачем 9 Мая люди идут на воинские кладбища, возлагают цветы, зажигают свечи? Никто ведь в организаванном порядке "добровольно-принудительно" не гонит.
А люди идут.
Значит, им это надо.
А люди идут.
Значит, им это надо.
Мой папа весьв ранах, осколки оставались. всё мучался, прожил мало. мне- тоже жалко. И на 9 мая- я всегда страдаю.
Это нужно живым
Кого понесли, уже все равно ему...
умершим ничего не надо. а вот их душам, судя по сказанию о Гильгамеше (когда он в царство мёртвых ходил) души голодные, если их не поминают. а голодная душа может от обиды навредить родственникам. возможно это жреца себе синекуру придумали. а может в реале. скоро узнаешь. все там будем.
Ну станцуйте мараджумбу на прахе родственников... кто мешает-то? А на 9 мая всегда на мемориал возлагаю цветы и реально благодарна. Не верите, Ваше право.
умершим нужна память
Думала первая тебе скажу, но первая не я и все же скажу. Первое-живы еще родственники тех, кто погиб, для них скорбь реальна, не вымышлена. Второе -много людей, понимающих, что погибли люди не долюбившие, им бы радоваться детям, земному счастью, а они прин имали страдания, смерть, чтобы остановить "коричневую чуму",просто ты не осознаешь, какие страдания выпали на их долю-это твой минус, душа твоя спит. Третье-души умерших действительно нуждаются в нашей памяти-это воспитание и твоей души тоже