1. Пунктуальность
Чтобы не обрубить шанс на работу, необходимо проявить пунктуальность и прийти на собеседование вовремя, а лучше даже раньше. Опоздав, Вы покажете себя как человека не ответственного, не дисциплинированного. Так же это покажет неуважительно отношение к компании и персоналу по кадрам.
Если Вы живете в городе, который постоянно стоит в пробках (Москва, Санкт-Петербург) , не поленитесь, выйдите на 30 минут пораньше. Тем более если Вы знаете, что могут возникнуть проблемы с транспортом. Так же не следует забывать, что придет в голову работодателю при Вашем опоздании… он подумает, что работа Вам не нужна!
2. Внешность
Второе на что обратит внимание работодатель или сотрудник кадрового отдела, это Ваша внешность. Даже если Вы пришли устраиваться дворником, механиком и т. д. , Вы должны выглядеть презентабельно, это обязательное правило для первого знакомства. Поэтому повседневную одежду оставляем дома, а одеваем только свежее и чистое.
Стиль одежды должен быть деловой, только не подумайте, что под чистой одеждой я подразумевал спортивный костюм.
Просто то, что нужно умыться и причесаться, я даже говорить не хочу, по-моему, это любому понятно.
Небольшая, юмористическая заметка. Если Вы устраиваетесь на работу в летний сезон, не одевайтесь как на пляж. Понятно, что жарко, душно, но не в шлепках и шортах приходить? ! Поэтому надевайте деловой стиль в любое время года.
3. Пессимизм
Ни в коем случае не жалуйтесь, что не можете найти работу, хотя Вы такой ценный работник. Сюда же относятся и все заезженные фразы, “Везде все по знакомству и блату, а меня такого уникального не берут” и т. д. Даже не думайте вести диалог в такой форме, если конечно рабочее место Вам дорого. Вы всегда должны быть настроены оптимистично и уверенно!
4. Болтливость
Не стоит игнорировать данный факт и начинать болтать и по теме, и нет. Возможно на радио, где требуется постоянно говорить, Ваш талант и оценят, но в большинстве случаев, следует говорить только по делу. Вообще ценится сотрудник, который работает, молча, тем самым не отвлекая других. Поэтому будьте сдержаннее, не говорите ни о чем кроме работы и тем самым Вы повысите свои шансы на данное место.
Общество
Завтра на собеседование в банк, что вы посоветуете?
Смотря в какой! Если Сбербанк то иди свободно, у них в филиалах работать некому!
Удачи тебе во всём.
Главное чтобы костюм был не коричневый. В банках коричневое не носят.
Убедитесь, что у Вас нет родственников с судимостями. В противном случае, можно не ходить на собеседование.
не забудь калькулятор для окончательных расчетов (калаш)
Выспаться. Хороший костюм.
не пить с утра))))
Пусть перед приходом позвонят и дадут целевое указание взять, тогда костюмчик и опоздание не заметят.
Либо СВД либо гранатомет. Удачи на собеседовании.
Придерживаться офисного стиля в одежде, быть пунктуальным, вести себя корректно, какой бы вопрос не задали. И удачи!
Сходи вовремя в туалет, чтобы не жаться.
Если не примут ограбь нафиг банк чтоб знали, и хотябы выгляди прилично
..возьми тряпку и героин...))
Любовь Чурина
а тряпку то зачем?? и нашатырь причем