Общество

Сказал один человек как-то: "Не гоняйтесь за баблом, живите спокойно, просто...А то ОНО вас потом догонит.."(далее)

Есть ли зерно правды в его словах?...У него в прошлом году погибла дочь в аварии, на подаренной ей машине. Мужчина довольно небедный, бывший спортсмен, хоккеист и бизнесмен.
Есть горькая Истина в словах мужчины, так все в основном и бывает .В погоне за баблом мы часто не замечаем детей и иногда их теряем .Слава Богу, что в моей погоне за баблом сын все-таки остался жив :).Больше я за баблом не гоняюсь и не работаю на износ день и ночь не замечая смены суток :).
Арамаис Аветисян
Лучший ответ
Потерял дочь, которую не заменят теперь никакие деньги, и для чего теперь они, какой смысл был заниматься только ими.. . С потерей близких людей себе становится нужно всё меньше.
Не знаю, как насчёт "догонит", мне кажется, что это становится ненужным.
Если бы этот случай чему- нибудь научил людей!
Это остаётся неприложным фактом, что деньги не определяют жизнь человека до тех пор, когда их вообще нет. А так - все мы существуем, наслаждаемся жизнью вокруг нас и внутри себя. Я, например, считаю, что спокойно может чувствовать себя и правильно воспринимать окружающий его мир лишь тот, кто когдато зарабатывал оч-ч-ч-чень большие деньги.
Так произошло со мной, когда, работая в США я зарабатывал в три раза больше чем средний американец в своей стране - $7,744 в месяц, что соответствует 249,064 руб. /месяц. Деньги - это глупость, придуманная людьми. У тебя есть одежда на все сезоны, ты можешь есть сёмгу, запечённую в духовке собственными руками или запечь свинной окорок, нашпигованный зубчиками чеснока, ездить на большой "Волге" с американским двигателем от 'Chrisler' в 2.4 литра и с КПП от 'Toyota'.
Деньги - дерьмо, изуродовавшее чистое советское население и превратившее его в подобие людей при "вертикали власти" путиноидов-медведодов.
Шавкат Аниязов
я думаю он прав. большие деньги несут большие проблемы. всегда есть люди подкапывающиеся под чужие деньги. но вот авария и подаренная машина-это точно трагическая случайность. она могла бы и на чужой разбиться
Олег Горелко
Это он конкурентов от себя отгоняет. Не вздумайте мол богатыми стать. А вам сразу крышка.
И сытыми не вздумайте стать, вдруг лопнете... .

Если бы за мной бабло гналось, ..я бы даже убегать не стал!
:)))))
Конечно это нельзя делать целью своей жизни.
Но и убегать от "бабла" не стоит.
Зоя Денисова
Все это чушь полнейшая!
догонит это точно. сделает только разное. у кого откуда было. ферштейн?
Тут не зерно правды, а поле злаковых культур!
Слышала и верю. Пример, люди набрали кредитов, много на любые цели. А бабло сейчас за ними бегает, проценты бегут, работы нет. А счетчик тикает и тикает.
Игорь Киселев
деньги навоз сегодня их нет а завтра их воз