Общество

А вы легко отказываетесь от своих решений?

Раввин одной из еврейских общин в Америке потребовал сексуальных услуг от молодой женщины, желавшей пройти гиюр. Об этом сообщает сегодня, 21 декабря, новостное агентство NRG. Раввину Лейбу Трупперу из округа Рокленд в Нью-Йорке – 59 лет. Когда 32-летняя Шеннон Оренд из Хьюстона захотела пройти у него гиюр он потребовал взамен услуг, носящих сексуальный характер. "Ты удовлетворишь мои потребности, а я удовлетворю твои", - сказал раввин женщине. Более того, он потребовал от женщины также оказать сексуальные услуги всем его друзьям из общины, и сыграть с ним в "ролевые игры". "Мы устроим небольшую сценку изнасилования, только это не будет изнасилованием, если ты понимаешь о чем я, - шутливо сказал раввин. – И это будет нашим маленьким секретом". У Шеннон, впрочем, были другие планы. Она записала Лейба на пленку, и разослала кассету его коллегам в общину и в полицию. В итоге раввин был вынужден уйти со своего поста. Сама Оренд заявила, что инцидент никак не повлиял на ее желание стать еврейкой. "Я не намерена отказываться от своего решения из-за какого-то больного раввина-извращенца", - сказала Шеннон.
Она не поняла, что это только подготовка)
Филякина Алина
Лучший ответ
моё мнение не ежеминутно а складывается на логике, аналитике, личном восприятии происходящего и т. д.
поэтому принимаемое мной решение непоколебимо.
Конечно. Ошибаться каждый может!
Нет, я стараюсь не отказываться от них...
Антон Храм
Полиция арестовала 60-летного жителя Петах-Тиквы по обвинению в изнасиловании 37-летней женщины. Подозреваемый раввин обещал женщине помочь справиться с ее душевными проблемами. Пригласив жертву к себе на квартиру, он воспользовался ее смятенным состоянием и изнасиловал. Кроме того, против раввина выдвинуто и обвинение в принуждении к занятию проституцией, - он опубликовал в газете сообщение о том, что женщина ищет "спонсора" для развлечений. Женщина обратилась в полицию через полгода подобной "терапии". Арестованный, отрицавший вначале все обвинения, в конце концов во всем признался и заявил, что раскаивается в содеянном. Полиция требует продлить срок ареста подозреваемого и предполагает, что последуют и другие заявления от женщин, пострадавших от его "помощи".
Светлана
Украинцев Алексей вам очень подходит ваш аватор.
Евреи и в Африке евреи. Никто не знает, что они больше любят: блуд или деньги. Такие вот они. Похоже инициатором была всё-таки тётя. У америкосов в моде тема "сексуального домогательства".
Svilen Georgiev
ну знаете ли!) ) слов нет!.. но решений своих не меняю)))
Maniloav82
Если оно неправильное, то да меняю.
Tayler Kage)))
Она знала, куда шла. Без гешефта там не обойтись.
Это разумный подход.
А способность менять решения зависит от многих причин, и решения и причины могут быть совершенно различны.
Любовь А
Метода проста:

1. составь список очередности задач.
2. определи приоритеты
3. определи пути решения
4. корректируй очередность сообразно реальности, а не своему "хотению", но сообразно Желанию.
5. если какие-то пункты не решаемы - значит не хватает начальных условий и надо либо создать их, либо изменить вопрос по задаче - в противном случае будешь бесконечно решать "теорему невозможности схождения прямых"

Как видим - на определенном этапе алгоритма вполне возможна (поскольку нужна) корректировка решений - только и всего.

Собственно говоря - именно так и поступила сия барышня - скорректировала условия под себя особо не раздумывая - с чем её и поздравляю..)))
Елена Петрова
Отсюда вывод : если одинокие женщины хотят секас, они теперь знают куда им идти) ) И где им точно не откажут. А даже сами предложат. После данного вопроса- все одиночки должны рвануть туда.
Да уж, она действительно еврейка по призванию...
Витёк007 Чокан
Низачто...
Shahnoza Saydahmetova
Я своих решений не меняю под влиянием больных-извращенцев)
Св
Светлана
Молодец женщина. Упырей надо выводить. По сути вопроса - я меняю мнение каждый раз, когда осознаю неопровержимость доводов в пользу этого.
Если очень чего-то хочется то "Вижу цель не вижу препядствий" А если не очень то и напрягаться не буду.. . Видимо та женщина очень этого хотела или зачем-то это ей надо было.
Иногда приходится отказыватся от своих решений...
Виктор Возный
я в жизни не откажусь -- хоть меня убей.. .
а будут заставлять -- так ещё и на зло сделаю
Похвально! Советую всегда держать в кармане включённый диктофон и скрытую камеру, даже в походах по магазинам. )
Almas Jainakbaev
Не отказываюсь вовсе, но долго прихожу к решению
При некоих определенных обстоятельствах я, возможно, могу изменить свое решение, но, думаю, должны быть очень веские причины для этого, очень убедительные причины
жуть какая-то. Я бы тоже не отказалась, но с осторожностью бы относилась ко всем прочим религиозным деятелям
Горе тем, которые постановляют несправедливые законы и пишут жестокие решения, чтобы устранить бедных от правосудия и похитить права у малосильных из народа Моего, чтобы вдов сделать добычею своею и ограбить сирот. Исайя 10гл.
неправда
нет
Сергей Голуб
лучше бы она ему яйца раздави ла
Сколько уж можно Евреев обсуждать.... и ругать.... вы просто ни с кем не знакомы из них в жизни.
Очень быстро могу менять направление своих решений. Вроде бы уже все решено - и тут вдруг, просто мысль какая-нибудь в голову лезит и все . Опять думаешь что делать.
Счастье, это когда хочешь делать то, что тебя заставляют
Частично
Guzal Ibragimova
если решение не очень мудрое лучше отказаться
Чушь собачья. Это секта какая-то была***
Се правильно
Alexandru Namolovan
она права. не все же они там такие) ну я надеюсь.. .
а ответ на вопрос-да, очень часто) колеблюсь)
Могу и отказаться ...на время..
Надо хорошо подумать!
***akmaral*** .
Этот вопрос не имеет никакого отношения к тем решениям, которые мы принимаем.
А то, что религия - любая - это мракобесию и опиум для народа, известно каждому нормальному человеку.
Елена Петрова Разве оттого, что буддизм числится религией - её основы стали являться мракобесием ? -http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины

Вероятно религия на уровне философии подобно буддизму и т.п. - свободна от мракобесия и не может априори явиться опиумом для народа
Да, сейчас надо носить с собой видеокамеру и диктофон...
Она молодец)