Общество
Вот бы русским женщинам итальянских мужей ( вн.) Вопрос не для ЗЛО.
Сегодня прочла письмо нашей соотечественницы, прожившей 5 лет в Италии. Она пишет об итальянских законах, по которым, если мужчина разводится, он обязан содержать свою жену всю жизнь и детей до совершеннолетия. Причем оставить им дом. То, что ему остается - на вторую семью уже не хватает. Так что отношение к семье там очень серьезное, потому что жених понимает, что это на всю жизнь. Я приветствую такие законы и хотела бы, чтобы у нас в стране было то же самое ( кстати, такие же законы во всей старой Европе). И не понимаю женщин, которые выходят замуж за алкашей и отъявленных лодырей, а потом жалуются, что они такие-рассякие. И еще - почему-то у нас даже самый завалящий мужичонка бывает востребован. Женщины, не сами ли мы опускаем планку?А если человек не уважает сам себя, то его никто уважать не будет. Итак: кто за ужесточение ответственности мужчин перед семьей? Причем так, чтобы у них не возникало мысли жениться каждые 5 лет "по большой любви". Сразу говорю, что лично у меня все в порядке: одна семья-один муж, повезло. Но именно поэтому мне больно, когда семьи распадаются и дети страдают.
Ну, там в приниципе другое отношение к женщине в принципе. Она главным образом "хранительница очага", карьерой интересуется меньше семьи. Поэтому женщин там и защищают. А вообще - в принципе, это навероное правильно. Вот я получила массу всяческих дипломов, а больше всего хочется семьи и детей, а не "строить" коллег на работе...
Знаете, а мое глубокое убеждение, что ответственность по своей глубине должна быть одинакова, как у мужчин, так и у женщин.. .
Тетки зачастую спекулируют.. . Много фактов, когда их не за что уважать. .
Если честно, я не всегда на стороне женщин.. .
Понимаю, шансов на "лучший ответ" у меня минимум.. .
Но, это - мое мнение...
Lёn4Ik Boris0Ff
Так противоречия здесь нет. Вот пусть мужчина и подумает, стоит ли на такой жениться. Во главу угла при заключении брака будет ставиться не длина ног и величина груди, а взаимопонимание, порядочность, честь.
чушь и бред, нет таких законов, ибо тогда бы семья была бы уникальным явлением. А в отношении женщин- смотри куда прёшь, хочется сказать и не кормите меня сказками про любовь, женщины в подавляющем большинстве выходят замуж по расчёту. Это большая и долгая тема для тех кому мозг не добавить)))
Lёn4Ik Boris0Ff
А жениться и выходить замуж и надо, ну, не по расчету, а с расчетом. С расчетом: а какой он будет муж, глава семьи, отец? Если об этом не думать, то развод последует очень скоро.
Мужчины у нас такие как и женщины.... Иду по улице и мало какая женщина проходит мимо без сигареты во рту.... И все достоинства наружу при первой возможности.... о доступности, и говорить не буду.. . Я не то, что критикую женщин, просто подчеркиваю, мы друг друга стоим....
Lёn4Ik Boris0Ff
Противоречия здесь нет. Вот пусть мужчина и подумает, стоит ли на такой жениться. Во главу угла будут ставиться не длина ног и величина груди, а порядочность, честь, воспитание, взаимопонимание.
о чем вы, люди? Если человек ведет себя достойно в глухой Российской деревне - его и там уважают, если сцуко в Италии, то не уважают.. . Так что жаловаться? Как себя ведем, так к нам и относятся.. . А в Италию все равно опять хочется ))))
У женщин и так больше прав, чем у мужчин. Кто не верит, почитайте законы. Женщина может уйти из семьи и забирает всех детей с собой. А спустя годы дети уходят от мам к отцам, если не физически, то духовно. На моей жизни таких трое. Многие женщины этим спекулируют. В 70годы я шабашничал в Воркуте и окрестностях. Повидал специально приехавших выйти замуж за тех, кто работает в шахтах, лучше начальников (бОльшая зарплата) . Затем большая любовь, беременность, которую надо провести в лучшем климате (Сочи, Пицунда, ну Ленинград- родной город) Затем роды дома, ребёнку с мамой трудно на севере. Затем мужу даётся отворот и спокойная жизнь на алименты. От 200 руб до 700 в месяц. Моя учительская зарплата была 140.
А цепляются за любого, так статистика неумолима, к 50 годам от мужиков остаётся 70%, а женщин 90. Да и рождается их меньше.
Lёn4Ik Boris0Ff
Так если женщина САМА подает на развод, то и алименты не такие ( в Италии). Для развода нужны веские причины: измена, нежелание кормить семью.
Если меня в Италию, нафик мне муж...
Русская женщина достойна, чтобы ее действительно любили, уважали и т. п.... А часто происходит все совсем наоборот.... и какие-то не адекватные мужики висят у них камнем на шее.. . Надо что-то менять, однозначно....
А что там нет брачных контрактов?
Согласна только про снижение планки и неуважение женщин к самим себе. Ну а насчет лодырей и алкашей - некоторые вначале такими не были, а стали в процессе. И на что им содержать бывшую семью? А многие из них и не собираются оставлять свою семью, им там очень уютно, они и так на всю оставшуюся жизнь хорошо устроились за всепрощающими и всемогущими в материальном смысле женами. Тут на обоих ответственность лежит, на женщине даже в большем смысле: она, получается, в ответе за того, кого приручила...
Подпишусь под каждым словом! СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ!
Дамы, подумайте! Может, мне их заказать для Вас? Мы с господином space сможем это сделать к Новому Году!
Если не нравится, пожалуйста, езжайте в Италию кто держит то?
Lёn4Ik Boris0Ff
Да не об этом вопрос вовсе. А о том, что в России надо принимать такие законы, которые бы семью защищали, а не "свободную любовь" без всякой ответственности.
Перед семьей ответственность должна быть равной как мужчин, так и женщин...
что бы к тебе так относились тебе нужно тоже соответствовать этому... и тогда не важно в какой ты стране будешь жить и какие там законы
Lёn4Ik Boris0Ff
Так и я об этом же.
Вопрос, конечно, интересный... Не все так просто... "Наши" мужчины могут опускаться и дальше в одиночестве, что очень часто и происходит...
Тогда мужчны вообще не будут жениться. Вот и все. Заем лично мне такой хомут на шее?
Lёn4Ik Boris0Ff
Ну так не женитесь. Это честнее, чем нарожать детей, а потом их бросать. А их пусть женщина, как хочет, так и кормит.
Я надеюсь что у нас ни когда не будет как в Европах. Россия самобытная страна со своими традициями. И не зачем нам перенимать законы у каких то итальяшек которые на протяжении всего 20 го века были страной проституткой. Кто больше даст под того и ляжет. И не надо плакаться о том что у нас такие мужчины. за то какие там. Знаю кучу примеров женщин с которыми не один нормальный мужик жить не будет. Согласен с тем что ответственность должна быть одинаковой. Во всем. А то привыкли что когда выгодно женщины орут об зажимании их прав, наглухо забывая о том что к правам еще и обязанности прилагаются.
Lёn4Ik Boris0Ff
В России тысячелетия были патриархальные законы, которые защищали семью. Это только при Советах планку не то, что понизили, а поначалу вообще убрали. И это заслуга в частности и Ленина, что не дал всяким Инессам Арманд семью вообще уничтожить.
ты в италии нибыл я там живу там нитак ка кунас
может со всего мира всем народам скинутся по доллару что бы русских прокормить? ведь все русские такие прекрасные, идеал ёпт ))))))))) уже решили с итальянцами перемешаться )) сидите у себя в россии, все страны которых вы когда либо коснулись сейчас в нищете.
Lёn4Ik Boris0Ff
Вы вообще-то вопросы читаете?