Общество
Почему и в каких ситуациях говорят фразу "Ничего личного"?А вам приходилось говорить эту фразу?
часто.. . когда студенты мне сдают, точнее не сдают, экзамены и зачеты.. . Уровень эрудированности около "0", уровень интеллекта около 2-х.. . баллов.. . ))) Про знания молчу - они сформированы журналом Cosmopoliten ...в лучшем случае...
Дилназ Дилназ
Т есть когда вы ставите студентам оценку вы говорите: ничего личного, так что ли?
Для тебя не важно, кто задал вопрос, или кто ответил на него: тебе не нравится САМ вопрос или ответ.
Этой фразой ты подчёркиваешь свою эмоциональную тишину к личности автора, но не к сути темы.
Моя мысль понятна?
Вместо неё часто произносят: не обижайся, не бери в голову, расслабься, Платон мне друг, но истина дороже, дружба дружбой, а служба службой и т. д. и т. п.
Моя мысль понятна?
Дилназ Дилназ
ну не совсем! тогда объясните: девушка говорит другой девушке: помой голову и выпей чаю, а потом добавляет: ничего личного!
и что это значит?
эта фраза не для меня, у меня все личное тесно связано с общественным....
Эта фразу слабые произносят, сильные всегда приговор читают.
Думаю это происходит, когда решают проблему, а на пути встаёт человек, который им помеха, но не противник-враг. Проблема решается, и в качестве объяснения этому мешающему поясняют :"Ничего личного, так вышло (надо)... " Естественно, ни о каком уважении речи не было.
Дилназ Дилназ
Ничего личного и не обижайся(не бери в голову) фразы-синонимы?
Нет есчё....А так подмывает..
"Ничего личного" - значит, что чел, например, делает работу и поступил с Вами так не потому, что это именно Вы, а он сделал бы это в любом случае, если бы в это время и в этом месте оказался кто-то другой.
ИМХО так говорят в том смысле, что будь на месте того, кому так говорят - другой - все было бы точно также. Это не месть, не личная неприязнь.