Общество
Зачем повышаются пенсии , если с ними растут цены ?
Кому от этого выгода ?
Дабы упредить подоражания жизни. Вот только сумма не может компенсировать и половины всего.
Для того и повышают чтоб в 100 раз больше отобрать, а выгодно государству . Мол смотрите какие мы добрые ...козлы!
А если не повышать. то совсем станет нам пенсионерам плохо.
Было бы хуже, если цены росли без повышения пенсий.
для пиара
Сейчас у нашего правительства довольно шаткое положение - кризис, упадок экономики и куча других проблем. Следовательно, чтобы хоть как то "стабилизировать" ситуацию в обществе наши чиновники пошли на довольно рискованный шаг - повышение пенсий. В результате пострадали другие проекты. Очевидно что выгоды здесь нет. Очередной прокол власти.
Пенсию россиянам индексируют с учетом инфляции. Т. е. сначала растут цены, потом повышаются пенсии.
правильно надо понижать пенсии, будут и цены понижаться!! ! УРа!
обычный правительственный ход
у наших экономистов на более интеренсое мозгов не хватает
Алина Панина
зато бабки не замечают роста цен. в магазине отовраиваются дай бог каждому так.
пенсии то повышают, а зарплаты почему-то нет, а наоборот, с этим кризисом, снижают.
ванга предсказывала: что в 80-90-е у людей будет много детег, а купить на них будет нечего, все будет в дефеците, а потом. после перестройки прилавки будут ламиться от продуктов и ностраных новшеств, но купить их будет не зачто.
выгодно наверное государству, а вот в чем именно заключается выгода, я так и не понимаю
Государству выгодно, пенсионером жить до 100 лет не гарантия, доберёшся до пенсии а вдруг помрешь, вот и переводиться государству
правительству.. что бы забастовки не устраивали.. цены ведь поднимают вот и пенсию тоже.. а то прожить вообще нереально будет!!!!