Общество

Вы человек злопамятный?

Я просто помню.. .
А злопамятный - это человек со злой памятью. То есть его память
настроена определенным образом, и она не просто фиксирует неприятные
события, но она заведомо искажает прошлое, и прошлое предстает
в превратном, более злом виде. И человек не помнит, как его любимая
ради него остановила поезд, но всю жизнь помнит, как она не позвонила ему
однажды.

А вообще без памяти нельзя. Если помнишь и добро, и зло, ничего
страшного не будет. Потому что второго всегда меньше.
Нина Захарова
Лучший ответ
Просто злой и память у меня хорошая.
Жанна Ч.
Нет у меня просто память хорошая
К сожалению....
Нет, поэтому записываю.
Совсем нет )), просто иногда бываю злым и память у меня хорошая.
Ольга Акимова
Нет, я не злой, но память у меня хорошая!!!
Олеся Ахметова
Нет, нет.. . но помню все.
Очень! Это моя самая главная проблема!
очень
Не очень, слегка.
Дарья Жирова
да, пока не отомщу - жить не могу
Elena Sharova
да. ооочень. абсолютно всё помню про людей.
в принципе, и не только плохое))
Все не без греха, чего уж там...
О да
нет... если человек злопамятный это ему мешает жить, развиваться, и он себя поедает изнутри и у него появляются проблемы со здоровьем...
Кася Мышкина
злопамятный и считаю, что ничего в этом плохого нет... это помогает в жизни, остерегает...
Плохая память, не запоминаю;)
даададададаад!! ! а снова рецедив шизывринии!!! ааааа! ну все это из за твоего вопроса (((((я тебе отомщю)))))))))))))))))))))))))))))))))) 0
Я помню всё зло, которое мне сделали, но не считаю нужным мстить человеку в ответ на его зло, это банально, уровень детского сада. Просто для себя я запоминаю что, предположим, вот этот человек меня предал и буду настороженной, находясь рядом с ним, хотя конечно смотря что он сделал.. если что-то тяжкое, просто перестану разговаривать, а если незначительное, то постараюсь забыть. Главное для меня, как человек поведет себя после.
когда как =)
нет не думаю)