Общество

Я женщина и не прощаю обиды! А вы, легко это делаете или злопамятны?

Андрей Сабанин
отомщу и сплю спокойно ))).
Прощаю реже. Надо всё-таки как-то ставить на вид, чтоб не забывались и не повторялись.
Дамира Кушербаева
Лучший ответ
В Писании сказано- "Прощай-да прощен будешь.. "
а самая сладкая месть -это добром)) ) прикинь в каком дерме будет чувствовать себя человек напакостивший тебе и получивший от тебя помощь в трудную минуту)) )
и потом в Писании тоже сказано- "Воздай за зло добром. "
Олег Петров
Если мне не принесли продукт из магазина, который я просила. . то это одно. А если не подали руки, когда мне это было необходимо это другое. Больше этот человек не будет мне другом. Просто дежурное "зрасти" при встречи и всё. Обиды не забывает никто. Их просто нехотя проглатывают, наступая себе на горло. А при неблагоприятных обстаятельствах обязательно ВСЁ вспоминают
Меня никто и не обижает, да и вообще трудно себе представить, как это меня можно обидеть...
..ЗЛОПАМЯТНОЙ БЫТЬ - ЗНАЧИТ ОБЩАТЬСЯ С ОБИДЧИКОМ.
я же просто не общаюсь... -ни памяти ни общения...
я тоже часто обид не прощаю, и злопамятная ужасно..) )
но все зависит от ситуации, могу и быстро оттаять, и простить (но не забыть)) ) память всегда при мне)))
Ставил как то эту картинку в один из моих вопросов о мстительности, в котором после поставил лучший ответ тому, единственному человеку, который ответил, что не опускается до мстительности .
А злопамятность, знаете, она отравляет организм даже на физическом уровне ...
Стараюсь по возможности быть не злопамятным .

Я тоже женщина, но я прощаю. Все люди мы, все можем совершать ошибки...
Вера Юрчик
Нюра! так долго не протянешь....
Garder V Garder
Девочка, а не рановато ли тебе такие вопросы задавать?
Андрей Сабанин Ы ы ы ы, смеюсь, где ты был, когда я была девочка? У меня 6ти летний стаж семейной жизни и 2 сына
Предпочитаю не обижаться.
Дарья Копылова
Нюрка, она и есть Нюрка.
Сунгат Шарипов
Нюрка. до женщины тебе еще далеко. А прощать обиды Господь нам всем велел. А злопамятных женщин (это на будущее) кавалеры (читай, мужчины) не любят.
Андрей Сабанин интересно а в каком возрасте женщиной становятся?
.если хочешь, чтобы тебе простились твои грехи - прости и ты)).. .
элементарно!)).. .
удачи!)))
Каждая обида-мешок весом 5 кг. Жаль Вас: по собственному желанию такие тяжести носите!
Ульяна Ульяша
У меня жена тоже женщина, ну и что?
Если бы она не прощала обид, знаешь сколько людей могли бы погибнуть!
ПолЕвропы!
Прощать - значит быть великодушным. А на женщин я и вовсе не обижаюсь...
С обидами надо прощаться сразу, а то жить станет не в моготу.. .
Иногда люди даже не замечают и не помнят, что вас обидели будете на обиды силы энергию тратить только себе хуже сделаете. Анализируйте ситуации в жизни может человек и не хотел вас обидеть, может у него плохое настроение или проблема - не нужно все на себя принимать, что именно вас хотели обидеть.
Я прощаю легко и совсем не злопамятна.. . скверное качество для женщины?
Jumayev Alijon
злопамятная - это слишком, но вот злая и память на такие дела хорошая!!!!
Виктор Виктор
да среди женщин и убийц полно и расисток и антисемиток . воров достаточно, даже собственных детей некоторые убивают. я имею в виду НЕ аборт.. а просто так потомучто непойдеш на танцы с двух годовалым, так что это еще не показатель обиды непрощать есть и похлеще..
Андрей Сабанин а при чем тут дети, я про то, что прощаете ли вы обиды! А не то, что кто-то расист, потому что счиает себя лучшим или кому-то мешает дяте