Общество
Следует ли прощать обиды?
Смотря какие обиды прощать.. . Зло имеет свойство удваиваться, если не находит сопротивления.. . Я не верю в искренность людей, говорящих, что абсолютно всё они могут простить своим обидчикам.. . Многое - да, но не всё!
Не следует мстить. Отказ от мщения есть прощение. Ну а помнить, это уже на ваше усмотрение.
Следует! но наверно есть и такие, которые нет! За землю родную, за веру, за отечество !
не только прощать, но и отпускать (забывать)
Надо обязательно выговориться! И желательно, чтобы человек понял, что вы обиделись. Иначе вы будете дуться, а обидчик и не сном и не духом.
Прощать - не значит принимать и забывать... Прощать может и стоит, а вот забывать - никогда.
да.
Обязательно, для вашего же блага. Обиды накапливают болезни
обязательно! иначе они съедят нас изнутри!
следует вообще не обижаться.
надо в глаза сказать гадость или сделать (чуть меньшую) . токда вы квиты и простить будет полегче
Лучше вообще не обижаться!!!
да, обиды разрушают изнутри человека
ДА. . и прежде всего для себя. как говорится на обиженных воду возят.
Лучше всего простить и отпустить эти мысли: )
да. обязательно.
но, порой, чтобы простить, нужно время....
Всегда!
Нужно делать выводы о человеке. Простить-не значит забыть, а прощать надо обиды, но не предательство.
смотря какие обиды