Общество
Как ситает, нужно знать о страшных криминальных подробностях или это не должно проходить в СМИ?
Нужно информировать, а не смаковать подробности... И уж никак не "приукрашивать"...ради поднятия желтого рейтинга.. . Но.. . рейтинг - это... спонсоры.. . и т. д.
Пусть будет лучше, в неведении жить страшно, а так вооружен, и вроде в защите:)
считаем, что каждый, публикующий подобные ролики и фотографии, - хуже фашиста. Никакие заявления о том, что «информация должна быть свободной» , не могут быть оправданием. В конце концов, есть Женевская конвенция, которую подписали все цивилизованные страны. Согласно этой конвенции, «запрещено оскорблять честь и достоинство участников военных конфликтов, показывая их в унизительных или крайне неприятных для них ситуациях» . Я не понимаю, почему за нарушения других положений Женевских конвенций людей наказывают крайне строго, а эти положения не выполняются.
Российская прокуратура должна показать пример правоохранительным органам других стран, возбудив дело по факту публикации издевательств над российскими солдатами. Насколько я знаю, ролики выложила гражданка Белоруссии - значит, наши правоохранительные органы должны работать в тесном взаимодействии с белорусскими.
Особенно циничными мне кажутся отсылки на американское законодательство в этой сфере. ЖЖ принадлежит российским гражданам, неужели они не могут в данном случае заставить американскую abuse team действовать в соответствии с международными нормами, которые выше национального законодательства?
Постоянные демонстрации сцен насилия стирают в нас человечность. Если люди с детства смотрят на сцены убийств, издевательств и насилия, в них притупляется сочувствие к чужой боли. Современные технические возможности позволяют оперативно блокировать любую информацию в интернете.
меньше знаешь -крепче спишь !
Любовь Коруно Коруно(Душкина)
Привет! Рада видеть!!))
Мне это не нужно. А вот кому-то интересно.. . Не знаю, надо ли.
Так это все в натуре видели. По ящику еще смотреть - не знаю...
я считаю что для этого нужно выделить отдельную газету.. . и всё. и желательно по телеку тоже отдельный канал.. .
а то я как не приду на кухню у мамы включен нтв и там всякая кровь убийства криминал. . фиии
да еще бесит когда по новостям об одном и том же по 500 раз...
«Будничный рассказ»
«Будничный» или «обыденный» рассказ используется, например, для адаптации человека к информации явно негативного, вызывающего отрицание, содержания. В специальной литературе этот метод описывается спокойно и по-деловому. Так, если нужно приручить людей к насилию, крови, убийствам, злодеяниям всякого рода, то благообразный телеведущий со спокойным лицом и ровным голосом, как бы походя, сообщает Вам ежедневно о самых тяжких злодеяниях. Через несколько недель такой обработки население перестает реагировать на самые чудовищные преступления и массовые убийства, творящиеся в обществе. (Наступает психологический эффект привыкания)
Данный прием применялся, в частности, во время государственного переворота в Чили (1973), когда было необходимо вызвать индифферентность населения к действиям пиночетовских спецслужб. На постсоветских просторах его активно применяют при освещении массовых акций протеста, действий политической оппозиции, забастовок и т. д. Например, происходит многотысячная демонстрация противников действующего режима, которая разгоняется ОМОНом с помощью дубинок и слезоточивого газа. Жестоко избиваются участвующие в ней женщины и старики, лидеры политической оппозиции арестовываются. На следующий день журналисты будничным и деловым тоном, без эмоций, мимоходом рассказывают нам, что, мол, накануне была проведена очередная акция протеста, органы правопорядка вынуждены были применить силу, арестовано столько-то нарушителей общественного спокойствия, против которых возбуждены уголовные дела «в соответствии с действующим законодательством» и т. д. Такой прием позволяет СМИ сохранить иллюзию объективного освещения событий, но, в то же время, девальвирует значимость произошедшего, создает у массовой аудитории представление о данном событии как о чем-то малозначительном, не стоящим особого внимания и, тем более, общественной оценки.
жидо-СМИ, и так, много чего, от вас-рассеян скрывает!
Senan Sukurov
Ми таки всегда пгавду говогим. Гойское быдло само себя погубит.
ИДИ В ШКОЛУ, ЩЕНОК!!!!
ну конечно, считается, что мы живем в демократической стране, поэтому освещаться должно, а узнавать эти подробности или проходить мимо, каждый в праве решать сам, единственное мы не всегда можем контролировать чем интересуются наши дети (
РОССИЯН!!! лично я считаю, что это не в коем случае нельзя показывать по ТВ!!! постоянно мужа ругаю, он сидит и смотрит... меня бесит прямо! у людей горе (взять хотя бы хромую лошадь у нас), и по всем каналам и в пусть говорят обсасывают уроды!!! а там погибли наши друзья, коллеги, знакомые.... конце то в концов дети ведь смотрят.. это разрушает психику!!! пусть комц интересно в инете новости узнают!
Я предлагаю закрыться в квартире, никуда не выходить, и мечтать о светлом будущем.