Общество

Объясните мне: если на заводе гибнут рабочие или служащие в мироное время, то на руководство

Может что-то изменилось, но когда служил я ...
При форсировании водной преграды за 1% утонувших командир только объяснительную писал.. . и всё... Т. е. если развёрнутая по штатам военного времени дивизия Сухопутных войск (до 12 тыс. человек) преодолевает
водную преграду и (не дай Бог! ) утонут 100 бойцов - комдив напишет объяснительную и судим не будет.. .
Армия - самый бесчеловечный институт государства.. . Особенно сегодня, когда на питание солдата выделяется на 10% меньше денег, чем на заключённого...
Сергей Сапрыкин
Лучший ответ
Светлана Линская 1%... это чьи то жизни..
Трудные роды, грудное вскармливание, мастит, кашки. понос. скарлатина.. курсы английского или фигурного катания, тройка по географии, пятерка по физике, экзамены, выпускной костюм, галстук, девушка...
1%... и объяснительная....

....ворошиловский стрелок....
Сегодня начался суд над Евсюковым в Москве. Как вы думаете, какой будет приговор? Есть видеосъемка из магазина, где хорошо видно, что вытворял Евсюков, стрелял в людей в упор. А адвокаты говорят, что на оружии нет отпечатков пальцеа Евсюкова ( камера показывает, как он стрелял, а отпечатков нет) . И про камеру сказали, что видео не может быть доказательством. Если все черное могут сделать белым, то о каком правосудии может идти речь.
Нет у нас правосудия, ест его имитация.
А что касается армии, то здесь всегда старались не выносить сор из избы, была круговая порука. Что делать, живем в таком государстве.
Боюсь армия останется без офицеров.
А вы здесь как укр или руср, а может вы даже евгей.. .
И еще "Мирное время", "трибунал"вы што-ли об войне мечтаете?
Светлана Линская не... я как простая русская мать солдата....
ну если если это не оплошности рабочих ( или производство по свой структуре опасное, что нельзя его обезопасить) то руководство надо менять
Потому что армия выполняет сегодня преступные задачи, и руководят всем этим преступники

Прапорщик ФСБ РФ Виталий Хрипун, перешедший на днях из Южной Осетии на сторону Грузии и попросивший там политубежище, рассказал о причинах принятого им решения в интервью грузинскому порталу Клуб экспертов. По его словам, он отправился службу по контракту в Южную Осетию, поверив в хорошую зарплату и перспективы карьерного роста, защищая при этом "правое дело". Однако на деле все оказалось совсем не так.

"Нас заставляли издеваться над местными, оскорблять, деньги вымогать. Не давать им передвигаться. Если что-то везут - продукты или дрова - то должны платить за провоз. Этого начальство требовало, - рассказал Хрипун. - Нам говорили, чтобы местных в черном теле держали, без послаблений. А если кто-то будет возмущаться, то сразу применять силу, в случае необходимости - стрелять на поражение. Никакого закона, и протестовать нельзя. Когда я высказался против, то мне пригрозили расправой. Сказали: сиди тихо и делай что велят, не то - у нас много лишних патронов... "