Общество

а вы какие книги любите читать????

Jolanta End Com
детективы и приключенческие
Айгерим Сабыралиева
Лучший ответ
Психологические
Великие
Azim Bobomurodov
Исторические, медицину, философию, психологию.
Сергей Орлов
Совершенно однозначно - это "Законы Паркинсона".
Прочтение этой книги и понимание его памфлетов заставило меня ещё в 1972 году переосмыслить устройство современого Мира. Так я начал понимать, как устроено любое бюрократическое общество, где законы, по которым оно существует, совершенно не зависит от общественно-политического устройства страны.
Ну не о наших ли питерских кремлёвцах это было написано 50 лет назад: "Бюрократическому организму свойственно устойчивое равновесие, выражаясь кибернетическим термином, гомеостазис системы - что бы ни случилось, она всегда возвращается в исходное состояние. Бюрократический корабль непотопляем. " А не о А. Чубайсе и М. Зурабове сказано это: "Отсюда необычайная живучесть бюрократической личности, которой не страшны никакие провалы; ей всегда будет найдено новое место, где она, подобно ваньке-встаньке, неизменно обретёт горделиво вертикальное положение".
А это не о наших ли путиноидах-медведоидах с их милицейским юридическим образованием: "Системе этой противопоказаны люди одарённые, яркие умные. Репутация умника принесёт вам одни неприятности, бойтесь её, словно чумы". А вот вам и "Невский Экспресс" с "Хромой лошадью" и всей России: "Проблему сваливания ответственности - или, как изящно выражаются специалисты по организационной науке, её "делегирования" - С. Н. Паркинсон затрагивает в законе "миссис Паркинсон", говоря о всеобщей безответственности как знамении времени.
Эта книга - единственная на русском языке, которая пропутешествовала со мной на работу в США и вернулась в Россию обратно. Её можно читать и перечитывать бесконечно - она не устареет до тех пор, пока на Земле живут люди.
Рома Алфёров
Эрлан Сапаралиев Я эту книгу прохожу на чужбине. "Бюрократический корабль непотопляем" - совершенно верно. Циркуляция бюрократических элит - рецепт застоя любой социокультурной и общественной формации. Особенно страдают этим зараженные социализмом страны Северной Еропы, ни фига не хотя брать драматический пример из СССР. Норвегия - новая ГДР, об этом уже открыто пишут.
я читаю мысли.
Наталья *
"Гавно вкусное. миллионы мух не могут ошибатца"
цитата из последней прочитанной книги /не кулинария/
Великие книги !
Илья Хорняк
люблю фэнтези, историческую литературу и дететивы
Библию ...Христианские книги... Бывают такие, что лучше любых детективов ( например, Ревекка Браун "Он пришёл отпустить измученных на свободу" ). А бывают такие, что слёзы льются на каждой странице ( например, Бенни Хинн "Доброе утро, Святой Дух ). А если почитать книги Дерека Принса, то Библия становится очень понятной.
Miss Exclusive
Все люблю.
Кроме так называемых "любовных романов", в которых описываются сцены неземной страсти.
Фальшиво как то...
Эрнест Хемингуэй "По ком звонит колокол", "Прощай оружие"....раза на три перечитал)))))
Kaxa Akobia
Под настроение!!!! Интересные!!!!
Jolanta End Com приветики дорогая))))
Про загадки, тайны, недавно про то где древние клады зарыты читала- так и захотелось с лопатой на перевес туда пойти ( а вдруг и мне повезет золотишком обогатится:)))
детективы!!!
Swetlana Kloos
Умные.
научные, там хоть вымысла и отсебячины нет
On Air Mohsen
Книги для отдыха у меня. Лукьяненко последнего читал. Чистовик. Очень хорошо.
Детективы и фетези. Можно что-нибудь из современной литературы, кроме любовных романов)
Не все терпеть не могу исторические, про войну. Мне лучше романы или фэнтэзи.
палланик, психология, классика (Булгаков, Достоевский, )