Общество
Почему люди другой национальности, а особенно другой расы, кажутся все "на одно лицо"?
Вы правы, так действительно только кажется, особенно в том случае, когда не общаешься с представителями другой национальности или расы непосредственно. Но на самом деле все совершенно иначе. Знаю по собственному опыту. Приходилось двовольно продолжительное время работать в Китае, так вот когда общался с китайцами ежедневно и постоянно, они уже не казались людьми "на одно лицо". А кажется так только потому, что постоянно общение в кругу представителей своей национальности и расы психологически заставляет акцентировать внимание именно на лицах такого типа, а не на лицах другой расы. Поэтому все остальные и кажутся "на одно лицо" в силу непохожести на лиц из привычного круга общения.
это не "другой национальности", а непривычной.
Если бы ты, русский, родился и вырос в Монголии - ты бы тонко различал монголов, а все русские казались бы некрасивыми и одинаковыми. (Как говорил мне монгол - "бабы у вас страшные, глаза круглые, как у кошек! ").
Что видишь с детства - то и различаешь.
Белые америкосы, кстати, негров не путают. И китайцев теперь - тоже.
Что видишь с детства - то и различаешь.
Это если вы с ними не общаетесь каждый день, а видите только по ТВ.
в Китае нашим женщинам за столом в кафешке официант сказал -какие вы все русские одинаковые, как вас мужья различают?
это как ночью все кошки серы наверное....
щас точно не помню читал где то -это свойство человеческой психики разделять на своих и чужих чужие все на одно лицо но если пожить среди них какое то время то начинаешь различать
Патаму что все китаёзы и японцы