Общество

Большинство моих однокласснико да и вообще ребят в школе не знают ,что такое холокост.

КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО,ЧТО вскоре об этом вообще не будут помнить?
ну если у тебя однокласники в иешиве, то назови адресок, будем проводить наглядные практические занятия
Ира Харитоненко
Лучший ответ
Я тебя уверяю, что большинство из твоих друзей не знают кем были их предки 1500 тысячи лет тому назад. С какой же стати они должны знать что-то о каких-то евреях? Совсем не обязательно! Но если я тебе скажу, и скажу всем на этом вопросе, что в то время, которое я указал, все ваши предки говорили на древнем как мир иврите (спорить со мной не надо, я это докажу, и вам захочется с себя шкуру содрать! А я более гуманен, чем некоторые!) , тогда вы поймете, что уничтожали их, только за то, что они евреи. А вы к этому времени уже были перекрещенными, и умыты кровью своих незнакомых братьев и сестер во вселенских погромах. Но о том, что вы хотя бы потомки Эсава, брата Яакова, или его дяди Ишмаеля - знать-то должны!! !
Так, что тем, кто не хочет о том помнить, Судьба сама напомнит. А то, что помнить это будут, гарантирую, потому что место еврея и его роль на карте мира определяют антисемиты. И в этом их наилучшая доля и роль.
Это проблема российского образования как такового. Люди вообще очень плохо знают историю своей страны, особенно ее трагические страницы. И про террор в гражданской войне не знают, и про репрессии, и про Вторую мировою, и про Холокост. Совсем другая ситуация в европейских странах - там постоянно проводят мероприятия, посвященные памяти жертв Катастрофы. Результат: у них люди неравнодушные, у нас - обыватели, которые на любые несчастья, даже касающиеся их народа, не реагируют вообще.
Вале4Ка Forever*)
Марат, мне всегда интересно, почему некоторые постоянно отключают комментарии?
Александру: Зайди в личку, я напишу тебе адреса нескольких иешив. Моим друзьям будет интересно взглянуть на твои практические занятия. Не ссы, живым отпустим.
Спроси что такое фашисты и Освенцим!
Евреи будут помнить об этом всегда! А остальные забудут, такова жизнь!
а ты что с умничать хотел холокост а русских погибло около 20 000 000 во второй мировой войне ты в курсе как это назвать
Ри
Риточкин;*
Хорошо бы тебе и не знать
Валерий Бруг
сказывается ли отрицательно незнания холокоста на успеваемость по школьным предметам ?
Для начала Вам не мешает почитать, Вопрос очень непростой и есть два противополжных взгляда. Но две правды не бывает. Одна -ложь. Почитайте, а тогда будет о чем говорить.
http://www.rus-sky.com/history/library/duke/duke2.htm#_Toc515174348
Sveta Demeuova
Вероятность? 100%.
Елена Минина
А они про Деир-Ясин что-нибудь знают ?
Ash Aper