Общество

Как попасть в общество инвалидов, что общества инвалидов из себя представляют?

Всероссийское общество инвалидов в Кемерово
Всероссийское общество инвалидов в городе Кемерово
Адрес:
Кемерово, Островского, 24
Телефон:
(3842) 36-65-74 т/ф
Дополнительные адреса:
53-83-44, Октябрьский, 73
62-51-43, 40 лет Октября, 73

Тут карта http://www.42g.ru/company/c_1043.html

Всероссийское общество инвалидов создано 17 августа 1988 года.

Целями ВОИ являются: - защита прав и интересов инвалидов - обеспечение инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества - интеграция инвалидов в общество.

Сегодня Вои – это около 2 млн. человек, 24,3 тыс. первичных организаций, 2 100 районных и городских и 81 республиканская, краевая, областная и окружная организация. В Обществе действуют около 900 коммерческих структур, на которых работают более 6 тыс. инвалидов. В целях защиты прав и интересов инвалидов ВОИ принимает активное участие в совершенствовании законодательства. По инициативе или при непосредственном участии ВОИ было принято более 70 федеральных законов, в том числе основной - Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (1995г.) . ВОИ проводит большую работу по оказанию содействия в решении многих вопросов жизнедеятельности инвалидов: создание доступа к объектам социальной и иной инфраструктуры, обеспечение лекарственными средствами и средствами технической реабилитации, получение образования и т. п. С 1992 года ВОИ проводит Всероссийские фестивали творчества инвалидов и детей инвалидов. В 2003 году проведен Всероссийский Молодежный форум ВОИ, в 2005 году – Молодежный международный фестиваль «Темп» , в 2008 году – Всероссийский фестиваль семей молодых инвалидов.

В структуре ВОИ действуют десятки физкультурно-спортивных клубов, которые на регулярной основе проводят массовые спортивные мероприятия, осуществляют подготовку ведущих спортсменов для участия во всероссийских и международных соревнованиях. В организациях ВОИ стало традиционным проведение спартакиад, туристических слетов, автопробегов. Стабильно выходит в свет более 20 периодических печатных изданий ВОИ, два из которых - газеты «Надежда» и «Русский инвалид» - имеют статус общероссийских.

Редакционно-издательский центр ВОИ «Здравствуй! » - авторитетное специализированное издательство, выпускающее литературу по проблемам инвалидов. ВОИ является членом Международной организации инвалидов, сотрудничает с другими международными организациями, а также с национальными организациями инвалидов различных стран мира. ВОИ имеет Специальный консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН.

Членами ВОИ могут быть граждане, достигшие 18 лет, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, признающие и выполняющие Устав и Программу ВОИ и являющиеся инвалидами, законными представителями инвалидов (родителями детей-инвалидов, усыновителями, опекунами или попечителями) , а также не являющиеся инвалидами или законными представителями инвалидов, но активно работающие в ВОИ либо по проблемам инвалидов Российской Федерации.

http://www.voi.ru/ Сайт ВОИ.

Есть еще общества инвалидов - колясочников, слепых, глухих, больных диабетом и много других.
Желаю Вам здоровья.
Савелий Кузнецов
Лучший ответ
в каждом районе есть, узнайте в вашем собесе
Makpal Togaibaeva
Это общественная организация, существует за счёт неравнодушных людей и волонтёров
странные желания
Султанбек Куанышбаев Ну если вам мои побуждения кажутся странными,могли бы и не отвечать.