Общество
Инвалиды и общество.
Вопрос навеялся быстро. Вот скажите мне, почему здоровые люди опасаются инвалидов (Не важно каких), что у них с головой что- то не в порядке. Просто интересно, мне известно целая куча случаев, когда бывший солдат авгонистана (Не имеющий рук и ног) имеет более здоровую психику, чем у красивого, накаченного мачо. Или девочка, с детства инвалид, но так умеет радоваться мелочам, что порой это становится заразительно. Представте, девочка 15 лет радуется только улыбке (Вы бы так смогли?) Или просто хорошему слову (Что - ЧТо, а у нас люди такие, они настолько зажрались, что уже не радуются хорошим словам, им блять восхвалять себя нужно.). В общем, ваше внение по всему этому?
Все люди разные.
Есть и среди инвалидов такие, что.. . гм гм.
Но, могу сказать одно.. я уважаю вот таких инвалидов, как он. . просто преклоняюсь перед ними!
Не только инвалидам, но и тем, у кого есть всё: руки, ноги, красивое тело.. . есть чему поучиться у этого парня!
И многие люди, которые не инвалиды - они тоже инвалиды, но только на голову, или за душой ...
Здоровые люди не опасаются людей с ограниченными возможностями, опасаются только нездоровые (психически и морально нездоровые) . А люди с ограниченными возможностями имеют такие же потребности, как люди без ограничений здоровья. Поэтому радоваться мелочам - это свойство характера, не зависящее от состояния здоровья!)
никто их не опасается, просто на всех сил не хватит. а радоваться мелочам (улыбке там или солнечному зайчику) могут и здоровые люди. люди более склонны помнить ( и мусолить) отрицательные эмоции, нежели положительные.
Эмммм.... знаете, я думаю, что инвалид-это напоминание о том, что ..что с тобой может случится все что угодно... а думать об этом не хочется, хотя это чистая правда. в общем, избегаем отрицательных эмоций, такая вот оборона психики...
Дело не в опасении, а в равнодушии. У каждого человека своя реакция, но в массе получается не очень красиво. Дело не только в инвалидах, а вообще в отношениях с окружающими. Мне стало плохо на улице, когда я подскользнулась и упала. Я не могла встать из-за головокружения. Мимо шли люди и никто не помог. Я не бомж и не пьяница, одета была вполне прилично, но мнепришлось ползти до фонаря чтобы подняться. Ни молодые, ни зрелые, ни пожилые люди не обратили на это внимания. Что же нас ждёт?