Общество

Почему инвалиды детства считаются обузой для общества, общество унижает тех кто не может работать и приносить выгоду?

Наше современное общество - вообще очень агрессивное. Причем, кидаются на всех самые ненужные обществу паразиты - перекладыватели бумаг и языкотрепатели за гос счет.
Сергей Назарь
Лучший ответ
а разве они не обуза, особенно когда их миллионы? это просто факт.
Isfandiyor Happy Boy
Тоже интересно. Их же можно обучить.
Наталья Гриб
но они действительно обуза для общества и так они всю жизнь и живут на шее труженников.
Roman Stefanov
Неправда Моя близкая знакомая работает волонтером при инвалидах Это замечательные и мужественные люди ,многие добрые и с чувством юмора
??? кем "считаются" ? для них есть пенсии и спецучреждения по закону...
А не получил во время справку то и не инвалид вовсе.
это уровень развития общества
Тазиева Ольга
Сама не сталкивалась, но наслышана про эгоизм инвалидов. Сложный вопрос, конечно, требуется немало душевных сил, мудрости и зрелости, чтобы принимать то, что послано и не вымещать обиду на судьбу на окружающих людях. Справедливости ради замечу, что таким эгоизмом по принципу "мне все должны, т.к. мне плохо" страдают не только инвалиды, но и люди, которым вообще как-то не повезло в жизни .....
тем не менее их лечат и содержат.вот чиновников всех мастей надо чистить это точно
Евгений Ван-Ин
Погоня за показателем "рождаемость" в нищей стране, где рождение больного полностью уничтожает жизнь семьи, отсутствие всякой помощи после смерти родителей- это Вам как....
Светлана Брацун (Зверева) Понастроили столько соц домов для инвалидов. Страшно делается. Нашему обществу инвалиды часто выгодны. На них армия врачей и соц работников зарабатывает
Ты сам ответил на свой вопрос . Но ответ неверный.