Общество
Почему обсуждение темы смерти считается запретной в обществе?
Если посмотреть на экраны ТВ, не настолько эта тема и запретная. Скорее в компаниях, друг с другом, люди избегают говорить о смерти: тема для человека невеселая, да и жить хочется всем "долго и счастливо". Хотя, лет 100 назад, русский народ, судя по литературно-историческим источникам и рассказам стариков, как-то спокойнее подходил к вопросу смерти. Наверное, веры было больше.
никому не хочется думать и знать о смерти, все думают, что будут жить вечно
похоже у Вас нет телевидения, там-по- моему, тока это и обсасывают....
Потому что есть приказ бояться. А надо мечтать. Только свобода от страха даёт свободу. Свободные опасны для Системы. Завтра свободных станет больше. Пастор не дурак.
Чтоб не НАКАРКАТЬ... С ЭТИМ лучше не шутить... и только на ВЫ....
Нагнетение отрицательных эмоций.
От непреодолимого страха на генетическом уровне. Главное, многим то и терять нечего, а вот поди ж ты.
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОСТИГ.
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СУМЕЛ.
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛ.
ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ПОМНЯ О СМЕРТИ - ПОНИМАЕШЬ ВСЁ, ВЫШЕ СКАЗАННОЕ.
В давние времена тема смерти была везде и во всем, чтобы человек помнил.. . что время его ограничено и надо успеть сделать больше...
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СУМЕЛ.
ПОТОМУ ЧТО НИКТО НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛ.
это только на майл ру она запретная, а в обществе всё ОК
Это от того что люди боятся неизвестного! А смерть это самая большая загадка!
Смерть, как по идее и жизнь, личное дело каждого.
И в нее не стоит впутывать посторонних людей.
Впрочем, о "личной жизни и смерти" в нашей стране уже давно забыли.