Общество
А кто верит в учение Кастанеды? Мне кажется самая светлая и человечная религия из всех...
Я вас прошу, только не кушайте галлюциногенные кактусы! А так... читайте его сколько хотите! :-)
Извините, к сожалению, на данном проекте не требуются пользователи с идиотскими вопросами.
Администрация.
Почитайте, только внимательно, православную литературу, Бхагават-Гиту, Коран, Каббалу, книги по Буддизму, и Вы поймёте, что они не противоречат друг другу, не отрицают друг друга, а взаимно дополняют! То же самое относится и к Кастанеде! Одним и тем же инструментом можно делать разные вещи, используя один и тот же метод, можно идти в разных, даже противоположных направлениях! Православие утверждает, что любую молитву, даже Иисусову, можно использовать как магическое заклинание - всё зависит от того, с какой целью Вы её используете, молитвой "Отче наш" можно конкретно навредить себе, если читать её, не вникая в суть! Что касается светлости учения Кастанеды, то там, скорее, описаны тьма и смрад, в которые автор попадает вместе с доном Хуаном; используя магические приёмы, они идут на контакт не с Богом, а с неорганическими существами, которых православие называет силами тьмы! Очень хорошо Кастанеду комментирует Странник - почитайте, не пожалеете!
По-моему там слишком много текста. Всё это при желании можно было бы объяснить гораздо проще и без туману.
Это - секта!! !
Это - лжерелигия!! !
Это - от Дьявола!! !
Отрекись от ереси, чадо, и вступай в нашу церковь поклонения Деду Морозу! :))
Это - лжерелигия!! !
Это - от Дьявола!! !
Я верю, но это не религия :)
Кастанеда - очень интересный человек!
Это вобще никакая не религия, а просто видения под действием мескалина, такой наркотик-галлюциноген из кактуса.
Кастанеда - не учитель, стало быть и учения никакого нет. Скажите, а которая из религий самая тёмная и бесчеловечная?