Общество
я соглашусь с Samuray
навеяно... кого вы назовете быдлом, какой смысл вы вкладываете в это слово?
Быдло- это стадо баранов у которых нет идей, целей, которые вычно потдатые не уважают ни себя ни людей вокруг, вечно ноют
Быдло. 99.9% населения земного шара. Кишащая, жруще-работающе-сношающаяся масса. Предназначена для зарабатывания денег и размножения. Все её представители считают своим долгом завести семью, работать и кормить. Считают, что у них есть цели, идеи, мысли, индивидуальность. Как правило, к быдлу себя не причисляют предпочитая термин гражданин или человек. С радостью принимают разработанную без их участия и не заверенную их подписью схему бытия, вдалбливаемую в их головы с детства. Всё же, у многих представителей вида, иногда бывают просвятления и тогда к ним подкрадывается мысль, что они таки быдло. Некоторым это даёт возможность вырваться из порочного круга и понять, что же всё таки происходит, но это скорее исключение. Самокритика отсутствует как понятие, а если и присутствует, то только для отмазки - "видите, я самокритичен", в основном считают себя белыми и пушистыми. Упоминания о том, что они быдло, вызывают в них бурю негодования: "Как это быдло? Какое ж мы быдло? Мы не быдло. "
Любят ругать правительство и обвиняют во всех бедах именно его, непонимая, что от них ничего, или почти ничего не зависит. Считают, что построить дом, посадить дерево и родить сына - это "не зря жизнь прожил". Уверенно рассказывают о том как надо, хотя сами не знают - им просто в детстве рассказывали)) ) Быдлота имеет интересное свойство, чем меньше ты понимаешь, что ты быдло, тем большим быдлом ты являешься.
Наталька Горланова
это вы сами написали или из какой-то литературы? я не против почитать)
Быдло - это мама гопника и дочка совка
В моем лексиконе нет такого слова. . И не будет.
Все в мире относительно, я бы не стала так резко говорить ни о ком.
Все кто называет других думают наверно что уж сами они голубых кровей, правда с рязанского села кукуево.
если работая ему без разницы конечный результат живя с женщиной не по любви а потому что удобно покупая шмотки и вещи что бы показать превосходство над остальными и страна для таких пустой звук
главное что ему хорошо сухо сытно и тепло раньше их называли по другому
Алина Юрис
как раньше таких называли?
быдло это особь от которого кроме хамства подлости предательства коварства мерзости нечего ожидать ради своих низменных ничтожных поступков быдло переступит через родную мать....
Все мы....
Никого. Это еще сто лет назад умершее слово сейчас искуственно реанимируют с подачи Елены Бонэр (кто не в курсе-жены академика Сахарова). Видимо в связи с расслоением общества. Но слово по сути мертво-сейчас самый недалекий человек имеет минимум-среднее образование. Да и настоящие-не кукольные аристократы, канули в Лету вместе с этим словом. Нувориши с купленными по сходной цене княжескими и графскими титулами этим словом тешат свое самолюбие, выискивая в маме доярке и папе колхознике-дворянские корни и голубую кровь. Они то как раз и подпадают под смысл вышеуказанного слова...