Общество

Здесь много разговоров про войну России с Китаем. А как же Казахстан, который между ними?

Заранее хочу сказать от имени Казахстана - Нормальные герои всегда идут в обход!
Анна Гамезо
Так, в сентябре 2006 года были проведены беспрецедентные по масштабам 10-дневные учения Шэньянского и Пекинского военных округов. В ходе учений части Шэньянского ВО совершили бросок на расстояние 1000 км на территорию Пекинского ВО, где провели учебное сражение с частями этого округа. Передислокация проводилась как своим ходом, так и по железной дороге. Целями учений стали отработка навыков маневрирования армейскими соединениями на большом удалении от мест базирования и повышение уровня управления тыловым обеспечением войск.

Подобный сценарий учений можно рассматривать только как подготовку к войне с Россией, причем отрабатывается наступление, а не оборона. Применительно к Тайваню (а также, например, к Юго-Восточной Азии или Корейскому полуострову) указанный сценарий не имеет смысла из-за несравненно меньшей глубины ТВД и других природно-климатических условий. Отрабатывались глубокие наступательные операции на суше, в горно-степной местности, их объектами для Китая могут быть лишь Россия и Казахстан. Рельеф той местности, где проходили учения, аналогичен забайкальскому, а 1000 км - это расстояние от российско-китайской границы по реке Аргунь до Байкала. Против Казахстана расположен Ланьчжоуский военный округ НОАК, он в указанных учениях участия не принимал. Учения проводили именно Шэньянский и Пекинский округа.

Ни как ..придётся воевать
Антон Восковых
Лучший ответ
Хороший вопрос. Отец рассказывал, что под Сталинградом немцы кричали "Иван, меняем трех румын на одного казаха! "
A. Kasymbekova
Анна Гамезо А зачем им такая мена была нужна?:-)
А мы пригнемся...))))
Анна Казак
Наталья Давыденко Не пригнетесь. Если вы Алма-Атинка то должны знать дорогу на Панфилов.
И Если они попрут, придется этот вход завалить породой ...При таком расскладе от Алма-Аты останется только название.
А здесь всегда много бреда и пророков тоже.
Мы в Монголии будем воевать (((
с кем только россию здесть не стравливают) ) это бессмысленно....
Сергей Гавришь
А как-же совместные учения Россия-Казахстан? По-моему классно прошли
Долго казахи без войны сидеть не могут. Надо раз в пятьдесят лет дурную кровь выпускать. А вокруг нас сплошные хорошие парни живут. Что делать?
С Дальнего востока ближе. Только какая война, о чём вы? И кто вы, раз говорите за народ? . Я ещё никому такого права не давал, говорить что-то за меня.
Вооружайтесь и отстреливайтесь в обе стороны, если что. Объявите нейтралитет заранее. Если кто будет лезть в воздушное пространство, сбивайте без разбора. Так делала маленькая Швейцария во второй мировой войне, и ничего, выстояла. Она была нейтральная, но отстреливалась во все стороны, если нарушали ее границу. В Швейцарии, кстати, все мужчины считаются военнообязанными и могут иметь дома огнестрельное оружие. Это нейтральная страна, но не пацифистская.
На Дальнем Востоке всё спокойно! ))))
Не
Нежная
Через Казахстан китайцам не пройти.. . Горы высоки...
Анна Казак Рассмешили....китайцы дааавно в Казахстане..как дома))))