Общество
Видал сегодня НОВОСТЬ "Госдума поддержала антиалкогольную инициативу Медведева" внутри, и как такое может быть?
Я что то не пойму, у них там что клуб благородных девиц или аппарат управления. Как презедент может быть автором "инициативы"? Само понятие "инициатива" подоразумевает под собой как бы наличие сверху некого начальника, к которому обращаются с инициативой. Даже если на секунду предположить, что сим начальником является народ, то даже и в этом режиме не вносится достаточная ясность, чтобы ей снять ответсвенность с того, кто посмел так перефразировать приказ Главнокомандующего нашего великого государства. Что происходит. Почему никто не уважает власть. Что думаете? Кто виноват? Ну и конечно "Что делать?"
ИНИЦИАТИ́ВА
1. Почин, побуждение к началу какого-л. дела.
2. Предприимчивость, способность к самостоятельным активным действиям.
Законодательная инициатива — право вносить проекты законов в законодательный орган.
Учитывая изложенное, понятие "инициатива" не предполагает "наличие сверху некоего начальника".
И у нас вообще своего рода "демократия", и СМИ используют все, что можно "для донесения народу", и все равно какими способами, лишь бы это увеличивало рейтинги!! !
И опять к вопросу о вине!! ! Даже не спрашивай, у нас нет виноватых, ну или виноваты все, как удобнее. "Не мы такие, жизнь такая"
третья сила...
Разговаривал с парнем, у него родственник на Дальнем Востоке в Хабаровском крае торгует яйцами, естественно, куриными. Последнее время он делает записи в тетради, тетрадь все увеличивается в объеме, при всем этом, главнокомандующий заявил что на Дальний Восток ушел транш в 1 млрд, по факту денег там не видели, "суперджет" был построен один и его везде показывают, даже прогноз погоды по TV на Дальний Восток -20, а по факту - 40, и кто кого за нос водит и самое главное зачем, я не знаю. Притом все время приходит на ум пословица: . чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Это что я сейчас слушал по TV как он от футболил наш автопром.