Общество

Поддержат или не поддержат россияне инициативу ЛДПР о запрете отдыха в Турции?

Фракция ЛДПР в Госдуме РФ предложила парламентариям запретить россиянам поездки в Турцию, сообщает 27 июня РИА Новости. Соответствующее предложение содержится в заявлении, внесенном в Думу в понедельник. Документ озаглавлен "О необходимости обеспечения безопасности российских туристов". Представители ЛДПР хотят разработать перечень иностранных государств с присвоенными каждому из них степенями опасности для российских туристов. Также предполагается создать механизм оказания эффективной помощи россиянам, оказавшимся в затруднительном положении за границей. Поводом для этих предложений стало недавнее отравление группы россиян поддельным алкоголем на турецком курорте. Вследствие отравления умерли уже пять россиянок, в том числе двое - после возвращения в Россию. В Турции инцидент расследуется как убийство, арестованы подозреваемые. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с требованиями запретить поездки россиян в Турцию вскоре после гибели туристок. В блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы" Жириновский предположил, что в Турции "хотели напоить наших девушек, чтобы потом их изнасиловать".
Лучше запретить жириновского!
Ирина Титова
Лучший ответ
Евгений Михалев Это невозможно!
Всё правильно говорит.
1. Создаём механизм эффективной помощи россиянам за границей
2. Вносим в списки "строго не рекомендованных для посещения" или "запрещённых" стран Турцию, Египет, Китай, весь Шенген, США и проч.
3. Объявляем, что поехавшим туда помогать не будем.
Всё. Все довольны - механизм есть, деньги выделены, помогать никому не надо
а изнасиловать мёртвых или живых. . вот в чём вопрос. . ггГГ
Да ну. Щас Посольство Турции отбашляет Жирику, и он спрячет свою "инициативу" в стол.
Амина Дюсекова
Жирик в своем репертуаре, умелый демагог.. как он там только продержался эти 20 лет и люди верят, часто слышу"вот! Жириновский то правильно сказал"! совсем расея мозги пропила.
А также в Тунис и Египет. Но Жириновский вроде говорил о временном запрете. К тому же, такое предложение навряд ли пройдет - в этом бизнесе слишком много денег крутится.
Александр К
я бы запретил появления жириновского на публике чем кудато ездить всё равно от него толку нет
Дин Динёв
русскому человеку и цунами-не цунами, и акулы-не почём, а уж если спиртное халявное, то никто и не задумается о том, проснётся ли он завтра. Короче, как валил народ в Египет, Турцию, так и будет, потому, что дёшево и достаточно комфортно и никакие запреты не остановят, даже ядерная война. А Жирик вещи правильные говорит, он умнейший мужик, только его воспринимают не серьёзно, а зря.
Руслан Гина
пользователь александр зорич говорит, что запрет возможен только в случе объявления войны
Баянаул Дюсш
Евгений Михалев Президент шепнет на ушко министру ин дел, и визы перестанут выдавать в ту страну или самолеты перестанут летать. Сказать что - придумают. Так что и без войны все сделают
Баянаул Дюсш вот и я тоже прочитала, что госдума собирается запретить тунис, турцию, египет
Эхо - на мой взгляд "вшивое" радио. Поездки запрещать не стоит. В России "дерьма" не меньше, а может и больше.
Sattigali Nurdauletov
Хааа, еще чего, будут ездить как ездили)
как же они веселятся в лдпр
А кто такой этот Жир Ин Сен, чтоб указывать, где кому отдыхать?
Я тоже слышала как он вчера давал интервью каналу "Россия24". Этого не будет, так как у Турции выгода большая. А Жириновский говорил, что надо закрыть въезд в Турцию, чтобы они всё привели в порядок, а потом опять быстренько открыть. Короче, Жириновский жулик, балабол. И не надо за него в декабре за него голосовать, лучше за КПРФ