Общество

Рыночники почему бы нам не поддержать инициативу ЛДПР и не отказаться от долларов.Откажемся от долларов и рухнет США.

На одного конкурента на рынке будет меньше.Ведь вы всегда об этом мечтаете?
Ты прав можно было бы попробовать пендосам козью морду устроить ))))
ДА
Дмитрий Антонов
Лучший ответ
США то не рухнет (если тока на тебя)
Алишер Alek
В данной законодательной инициативе нет и намека на то, что российская экономика собирается "отказываться" от доллара. Речь идет только о том, отменяется его свободный наличный оборот. И граждане и банки должны быть в какой-то срок сдать свои наличные сбережения в долларах и валютные счета государству, в обмен на рубли. А далее операции с долларами будут возможно только по безналу в специально уполномоченных на то банках.
Короче, похоже на принудительное изъятия долларов у населения.
Lili Lili
Ольга Наметченюк Не было США 300лет назад,не было этих бумажек.Расчитывались золотом и другими драгметаллами.Так должо быть и сейчас,тогда бумажки США рухнут.Они ничем не обеспечены.
Доллары - это фантики
Мария Чечикова
полагаю вам отказываться не от чего...у вас кроме дырки в кармане нет ничего...а вот сколько потеряла РФ от брехни глупого депутата уже это ещё посчитают..:-)...
Far1D Czar
Ольга Наметченюк Наша страна только приобретет друзей,которые хотят избавиться от империи зла,США.
Это как в той поговорке "на зло кондуктору , куплю билет ,пешком пойду "
Anton Litvinenko
Ольга Наметченюк Лучше хорошо идти пешком,чем лететь в пропасть вместе с США.
Нефть-газ за что продавать тогда?!
Евгений Данильченко Вот это не аргумент! Кому нужны ресурсы, не только сала не пожалеют,- последних порток!
Ольга Наметченюк Обменивать на драгметаллы и на товар,которого нет у нас.Так было 300лет назад,когда не было США.
Т.е. не брать в качестве оплаты доллары за нефть и товары, продаваемые за границу... (?)

А брать только рубли... Покупатели вынуждены будут покупать рубль для оплаты нефти и курс рубля начнет расти... (?)

Ответ:

Дорогой рубль вызовет удорожание продукции российского производства для иностранцев. Сложить еще к этому низкую производительность российского труда ...и... +

И мы получим снижение конкурентоспособности России на международном рынке.

Потому что за сырьем (и за и без того более качественными, чем российские товарами) иностранные покупатели потекут к тем регионам мира, у которых сырье и товары дешевле в пересчете на их национальные "тугрики".
Ольга Наметченюк Золото и другие драгметаллы должны быть обменной деньгой,а не какие-то бумажки США.Так было 300лет назад,когда не было такой страны.
Скорее уж введут доллар,как национальную валюту страны..Сомневаюсь,что лдпрэвцы свои сбережения в рублях и в России хранят..
Света Литюшова
Ольга Наметченюк Золото и другие драгметаллы должны быть в торговле,так было до появления США,300лет тому назад.Это будет правильно и справедливо.
Слыхал я этого идьёта!!!
Выкупить зелень у полоумных бабок их матрасами
сколько дерева придётся напечатать?
Считали?
От резервного фонда тоже отказаться? Он же тоже в баксах...
Ольга Наметченюк Резервный фонд срочно в драгметаллы перевести!
США рухнет ,? глупость полная ,откажитесь от Доллара ,и что дальше ,куда доллар вы денете что у вас в чулке ,или на счету.? их что после вашего отказа в Америку повезут? за доллары нужно вернуть бабло людям , а гд его взять ,а напeчатав ,рубль умрёт сразу с добавлением его стране.
Ольга Наметченюк 300лет назад,когда не было США,деньгами было золото и другие драгметаллы,обмен товарами был.
никогда не сомневался, что лдпр - это сборище придурков , проституток( прежде всего политических) и провокаторов...ПИЛЮЮ на вас усех!!!
Ольга Наметченюк ЛДПР-это часть российского Народа.
Тогда начнут выносить санкции как Ирану. И начнут грозить весь мир что Россия ударит ядерным оружием
Ольга Наметченюк Мы,не как США агрессор,никого бомбить не будем,но и доллары нам не нужны.Для этого есть золото и другие драгметаллы.