Общество

Почему в преступном мире воры круче убийц,ведь убить сложнее, да и срок больше?

Воровство это как искусство, а убийство преступление. Попробуй укради много и не попадись-это искусство
Сергей Финкельштейн
Лучший ответ
Ну вот Евсюков воровал бы как все и проблем бы меньше было и какое-никакое, но уважение имел, а так убийца да и уволеный!?
Артем Каруев
У вора квалификация, а убить и по пьянке можно
убить - мозгов не надо иметь, а воры люди неглупые.

Например наш тверской Северов (вор в законе)
А воруют чаще :)
Погугли про них, они вроде только по названию воры. На самом деле у них другая роль.
потому что прикольнее не на дольше сесть, а нарушить закон и не сесть
Потому что по воровских понятиям так.. . убийца - мразь, Зеки - верующий народ, воры - они не убили, а убийци - грешны, и т. д. так же на зоне не любят насильников, пидарасов, и т. д.
Убить и дурак может, а украсть сложнее.
Евгений П
потомушо убийство, это лишение человека жизни! ! а только представьте если жизни после смерти нет? ? это ужасное преступление!!!
Ян Ярош
Воры шли всегда по своей иерархии и в старые времена лет 25- 30 назад вор замочивший терпилу т. е потерпевшего вором не считался. А мокрушники шли по своей иерархии
Убить как раз полегче. Просто украсть так, чтобы не запалится, куда сложнее чем дать бутылкой по башке и убить.