Общество

Вы работали в такси ? сколько времени учили карту города ?

Мария Самылина
В такси я не работала, но вчера заезжала в одну организацию, где на стене был размещён стенд с картой города и названиями улиц и было время её изучить. Сказать, что я была очень удивлена - мягко. Я была шокирована некоторыми супер-странными названиями улиц, их расположением (к примеру частные сектора в оврагах, скрытые лесным массивом) и тем, что я отродясь о них не слышала, при всём при том, что город невелик. А сама живу в доме, у которого два адреса - хотите верьте, хотите нет, и часто случается так, что приехавший по вызову таксист проезжает мимо и ждёт в дальнем конце двора.. . Так что, век живи - век учись!)))
Наталья Николаева
Лучший ответ
Мой дядька работал. Он весь Питер знал.
В такси не работал, но по карте ориентируюсь отлично!
Ладно, Москву я с детства изучал по карте кинотеатров и всю объездил поработав экспедитором.. .
Недавно в Париже были и пешком решили прогуляться по вечернему - так вот я по карте кривыми-прямыми парижскими улочками вывел группу прямехонько к отелю, от Нотрдама на Мариотт Гаучо.
Карта не так важна- у одного и того же места может быть миллион названий. Я приезжал с Чехии в Харьков и спокойно ночью таксовал по городу от нечего делать- люди сами говорили где повернуть, главное коммуникабельность с пассажиром, даже при полном незнании города.
Чего им ее учить, 2 сотни улиц учатся без проблем за пол года.
В такси не работал, но ездить в них приходилось. Сейчас у них у всех навигаторы, зачем им карты города?