Общество

Кем вы работали в СССР, сколько получали, в каком городе.? Или это вам дедушка сказал, что было хорошо?

А дедушка чем промышлял, на ДОХОДНОМ месте небось сидел ?
Ни пахал ни сеял, ни в шахте долбил, не на стройках в сквозняке и морозе,
гробил своё здоровье на МАФИЮ ЦК КПСС
Джон? А может Мыкола? )
слишком ты палишься ))
Zooland Ооо Декарс
Лучший ответ
30 лет прожил в СССР и повторения такого точно НЕ хочу.
Эльвира ???
Яна Савицкая Да кому ты, педераст, нужен, не хочет он.
В СССР я "работал" офицером подводником в г. Мурманск - 140, получал от 400 (1981 г. л-т. к-р БЧ-3) до 900 (1991 г. к2р. СПК) рублей.
Dima Mizuk
работал музыкантом в ресторане. Получал хорошо.
в литейном цехе 460 р\мес. ребята получали и по 800-900 р. больше начальника цеха. на пенсию в 55 ушёл. а те ребята в 50.
Арсен Real Madrid
Фарида Сайдарова А электрики, в гостинницах, общежитиях, больницах, школах,
кинотеатрах - от 40 до 100 руб
Рабочий на заводе. 250-270р. Зарплаты хватало на радиолюбительство, фотографию, дзюдо, аквариумистику, билеты в театры и кино... Хорошо жили!
Ольга Буслаева
Работал на совесть на основной работе - 400р в месяц. Подрабатывал на переводах с редких языков в институте патентной экспертизы и крупных п\я. Семья перебивалась с чёрной икры на красную. На КПСС не жалуюсь. Даже когда меня из неё исключили (а я в КПСС никогда не вступал) и выписали протокол партсобрания, обратил всё в шутку.
Вообще всерьёз никогда не воспринимал, ни революции, ни общественный строй, ни воровство, ни совнархозы, ни кукурузу. (полагал, что это притворство и лицемерие), а старался зарабатывать побольше и держать семью в достатке. Очень радовался успехам СССР в освоении космоса. С несколькими космонавтами был лично знаком. Для Автоваза перевёл все патенты (целую тучу) по дверным замкам автомобиля. Жилось весело!
******ксения ******
Фарида Сайдарова А правду любишь ?
Кому должен был СССР - жопу целовать, за свои "успехи"
https://www.youtube.com/watch?v=7_zRty98jq8

Ну а как Королёв ВОРОВАЛ ФАУ-2, в 1945г,
читай в его биографии.
******ксения ****** Джон, вы пользуетесь грубым языком. В области ругательств у меня высшее образование, но я им не пользуюсь. У меня не бывает эмоций, которые Вы желали бы во мне вызвать. А фау -2, как она есть, я изучал на военном деле в моём славном "полувоенном вузе в г. Долгопрудный". Рекомендую Вам не "собачиться" на ответах, а получать определённую пользу. И быть серьёзнее. Только без обид, пожалуйста.
работал в красноярске каменщиком получал 500 руб бешеные деньги для цен ссср
Veselova Alina
Фарида Сайдарова А хочешь снова так ЕБАШИТЬ ?
Справку на пенсию брал за первые пять лет восьмидесятых. Средний - 270 р. + бесплатная трешка. Было бы нормально, если бы не дефицит мяса.
Наталия Т.
Я зарабатывал 850 рублей в месяц. Квартиру получил БЕСПЛАТНО через 2.5 года работы на предприятии. Жил как в раю. Ногой открывал любой магазин и не боялся, что опозорюсь перед продавцами из-за ценников.
Я в СССР был еще маленьким, а родители были госслужащими, так что, мы ни в чем не нуждались, хотя никто у нас не воровал. Дедушка был в порту главным механиком, по совместительству инспектором рыбнадзора, зарабатывал тоже хорошо. Бабушка была в том же речном порту кассиром.
после окончания института на Ижорском заводе, экономист, 80 руб/мес. 10 лет жуткой нищеты особенно после рождения ребенка, продукты по карточкам
Людмила
Да что тебе объяснять, тупому малолетке ?
Aleks Conor
Простым инженером с окладом в 156р. Хватало на всё ( в разумных пределах ).
Работал в Москве. Генеральным секретарем ЦК КПСС. Оклад не помню уже, но мне хватало.
СССР в 53 г уже не было так что тебе уже никогда не узнать
Пора забыть уже СССР и не открывать эту тему. Зачем вспоминать и ворошить прошлое, если этого уже никогда не вернуть? В СССР все жили обычно. Сводили концы с концами, а некоторые семьи вовсе еле выживали, за то жили в СССР и гордятся этим!!!
Dimon Shevchenko
Николай Синицкий Концы с концами сводили? А сколько потом автомобилей в твоей семье пропало на вкладах?