Общество
еслибы щас был ссср.. что было бы? кем вы работали бы? сколько получали ? хуже или лучше?
Трудно говорить "что было бы" Если бы СССР мог бы существовать - он бы существовал. Было бы хуже, чем в последние до падения коммунисического режима годы. Ввели бы талоны на хлеб и молоко
Работал бы там же, но тогда и деньги были другие.
А в армии бы служил.... получал бы рублей 300-400.
я бы ходил в море и был бы ПЕРЦЕМ! С зарплатой в 500-550 рублей. Плюс шмотки-подарки... Если бы исчо не долбанные партсобрания...
Было бы лучше! Работала бы инженером, дети тоже работали бы, ездили бы на море каждый год, ели бы качественные продукты. Но что об этом думать!!!
Joker 1 ,
какой дурак тебе сказал что инженеры ездили на море каждый год , ?и всё остальное тоже??? я с пятдесят девятого года.. так что и тысячные очереди за хлебом видел и пустые полки .. и всё по блату...
Лично мне было бы лучше Я прилично зарабатывала. отпуск был месяц Каждый год ездила на море Сейчас не могу этого позволить
Я был бы космонавтом и конечно зарабатывал бы больше.
в СССР служил в армии и в России продолжаю служить. в СССР было лучше.
Я была бы Героем Соц. труда, отдыхала бы в Крыму засчёт профкома, а потом меня бы выдвинули кандидатом в депутаты.... Короче, в Правительстве я бы уже была.
если бы да ка бы... а если по башке монтировкой то на какой ноге шнурок развяжеться?
я бы бля работал спасателем на Евпаторийском пляже
Альберт Гимадеев
Оооо , я там согласна хоть пирожки продавать :)) " Золотые пески " - сказка :)))
Если бы у бабушки бы мужской половой орган, ее бы называли дедушкой. Рассуждать о том, "что было бы, если бы... " не имеет никакого смысла.
Работа ли бы все без исключения. Зарабатывали бы мало. И до сих пор бы строили коммунизм. Изобилия нет.. . В общем не лучше, чем сейчас, но наоборот
Joker 1 ,
врятли лучше бы чем сейчас, до восьмидесяти процентов всех ресурсов страны потребляла армия и военное произвоство.. тоесть ни образования по сути никультуры ни прочих прелестей возможно был бы запрещен интернет как в китае корее кубе..единственная радость что олее менее всем одинаково..да и тогда равенства как такового небыло..два апельсина в год детям на подарки к новому году.. или полный вперед в москву из новосибирска за апельсинами..)) ну если деньги есть пенсии от двенадцати рублей при стоимости джинсов двести двести пятдесят..и бутылки водки в пять тридцать... хлеб по 25 копеек но если прикинуть сколько его можно было взять на двенадцать рублей то это очень немноговсего сорорка восьми булкам хлеба она равнялась про всё нввсё.. это и одется и обутся и выпить изакуситьи за квартиру и за свет..
В 1991 надо было об этом думать, а то и ещё раньше.
Моя работа ни чуть не изменилась со времен СССРа. Явно железнодорожники получают зарплату как раньше так и сейчас.