Общество
Почему у артиста, пенсия должна быть выше, чем у шахтёра?
Очень часто по ТV вижу такую картину... Показывают забытого артиста и ,,руки заламывают,, ах какой он несчастный! Его не снимают...он не играет...короче бедствует. При этом он как и все граждане РФ получает такую же пенсию, как и шахтёр или слесарь лекальщик... Где логика ситуации? Или логика редакторов ржавеет?
Да, меня удивило тоже, как он бедный 15 т. р. получает (не знаю одно и то же мы смотрели или нет) . Почему то заслуженные строители России имеют право только на 6 т. р. Шахтеры вообще смертники, им страховую гарантированную часть пенсии нужно давать за год работы... Моё мнение.
да вроде у шахтера все равно больше пенсия.... как не крути....
так шахтёр под землёй спрятался и его никто не видит, а марионетка по подиуму скачет, все смеются или плачут...
У актёра не пенсия должна быть... а накопления с гонораров и плата за рекламу....
Телевизионщики в нем видят себя.
а у меня возникает такой же вопрос про военных. Ах, бедные, квартиры им не дают.. .
А шахтерам и простым инженерам дают?
Почему обязательно выше? Пенсия у актеров должна быть хотя бы достойной. А многие актеры получают пенсию меньше, чем обычные пенсионеры. Почему все считают, что актеры прямо как сыр в масле катаются? Эти люди заставляют Вас плакать и смеяться. Они душу для вас выворачивают. Это часть нашей культуры. Многие из них народное достояние. И я за то, чтобы они не в нищите умирали, как некоторые. Я согласна и среди шахтеров есть личности. Ну неужели Раневская или Брондуков заслужили, чтобы умереть в голоде и нищите? Я дочь шахтера. В свое время мои родители уехали из Питера на Таймыр деньгу заколачивать. И я 10 лет жила в Норильске. Отец работал в шахте. Я не знаю, как сейчас, а раньше мы отлично жили. И шахтеры были достаточно обеспеченные люди. А з/плата актера зависит от многих обстоятельств. Отца уже нет в живых, но пенсия у него была оч. приличная.
Согласен. Почему всяких публичных людей возносят выше, чем "невидимых" тружеников.
А так вообще пенсия у всех должна быть нормальная.
Эх Витя Витя Вся наша культута поражена еврейской гнойной гангреной вот она то и переливается в блеске брильянтов а ты видел хоть одного еврея в шахте в забое или кессонщика Вот почему так
Так они ж водяры больше шахтёров пьют все нах. надорвались.
сын поварихи и лекальщика я в детстве был примерным мальчиком..))
Артист-звезда, шахтёр-подземелье
Во-первых, для редактора артист ближе. Во-вторых, сейчас выборы (у нас) , так что и про шахтеров резко заговорили.. .
В общем говорят всегда о тех и жалеют тех, кто на виду и кто знаком, а тех, о ком мало известно, наоборот чернят. Это просто психология человека и тенденция современного общества - массовая ксенофобия