Общество
Почему пенсия в Москве выше ,,чем в других городах,человек в Москве не работал,получает больше,чем тот который вкалывал
потому что Москва считается федеральным городом. там находиться правительство а если там правительство то и деньги все основные там крутятся.
Чтобы сталкивать людей лбами. Разобщённое общество - это стадо баранов.
В Москве Правительство города с будущего года будет доплачивать неработающим пенсионерам сумму до 11 с чем-то тысяч.. .
По словам Собянина, таких пенсионеров в столице около 2 млн. Т. е. в реальности (без доплаты) они получаю обычные федеральные пенсии от 7 от 10 тыс.
Речь идет только о поддержки за счет регионального бюджета.. . В Москве 50% бюджета расходуется на социальные цели.. . А почему в других регионах губеры не думают о своих пенсионерах, это у них надо спросить....
По словам Собянина, таких пенсионеров в столице около 2 млн. Т. е. в реальности (без доплаты) они получаю обычные федеральные пенсии от 7 от 10 тыс.
Речь идет только о поддержки за счет регионального бюджета.. . В Москве 50% бюджета расходуется на социальные цели.. . А почему в других регионах губеры не думают о своих пенсионерах, это у них надо спросить....
Gulnar Katrenova
Пенсия должна быть государственной, а не региональной. Во время войны Москву защитили те, кому московская прописка не полагалась
Это доплата за вредность!
Всего лишь на копеечную так называемую лужковскую надбавку. Смешно и речь-то вести
Жизнь не идеальна.
Спрашивайте с Вашего губернатора, в каждом регионе свои бюджеты, что потопали-то и полопали.
Владимир Сеногноев
губернатора ставит Путин
I D
Москвичи паразитируют, это всем известно.
Зависть - чувство нехорошее.
У москвичей жизнь дороже.
У москвичей жизнь дороже.
Владимир Сеногноев
знаешь я не завидую,просто брат сестре говорил,не мои родственники и он над ней смеялся
Андрей Богданович
У москвичей бренд- "не завидуйте нам, у нас тяжелая жизнь в Москве"
Вера Правосудова
И чем же она дороже? В супермаркетах цены примерно одинаковые. Даже в регионах всё дороже. Потому что товар везут в регионы из Москвы.
Олег Диев
Я не завидую только мне все равно непонятно. У вас при -15 мороза уже кричат КАРАУЛ. А у нас и 40 и 50 бывает. Нам даже на зиму одеться и то дороже чем вам. А вот пенсии нам почему то больше не делают
Юрий Ковальчук
Пиз...ёш !
Что у москвичей жизнь дороже
Что у москвичей жизнь дороже
Наталья Строитель
Жизнь дороже на Севере, а не в Москве
Мунара Сырдыбаева
ну-ну... приезжайте на севера... сравните. Только без московских кошельков...)
Яцун Дмитрий
Цены на продукты, лекарства, одежду и коммунлку в сттлице такие же как везде
вы ещё спросите москвичей, почему их зарплаты в 3-10 раз выше чем в России :)
у нас зато стипуха в Мск самая маленькая
Чтобы в столице не было недовольных пенсионеров. Соответственно митингов. В сельской местности бастовать некому. Ну а в других городах менее заметно. Я имею ввиду СМИ.
Пенсия в Москве не выше, чем в других регионах. Законом это не предусмотрено. Получаемые суммы больше, потому, что пенсионеры - политически весьма активный слой. И правительство Москвы выплачивает им надбавку на верноподданическое лизание пяток и выше. Вопли москвичей о дорогой жизни, и об успешном менеджменте региона, умеющем заорабатывать деньги, и заботящемся о населении - не смешат уже и кошек. Успешное ограбление регионов при помощи рычагов в правительстве и силовых структурах - вот и весь московский бизнес. Отсюда и минимальная московская выплата - всего лишь в полтора раза больше пенсий моих земляков - шахтёров. Действительно - копейки, стоит ли об этом говорить.
Владимир Сеногноев
да уж, страшное дело
Вы о справедливости? Её не существует в природе.
Чем ближе к власти, тем слаще жизнь.
Поэтому, столицу надо переносить в какой-нибудь морозный маленький сибирский город.
Поэтому, столицу надо переносить в какой-нибудь морозный маленький сибирский город.
И почему это, "ляля", Вы считаете себя полноценной? Вас кто в этом уверил? И почему надо ровнять по самой маленькой пенсии, а не по пенсии, например, депутатов?
Кто не работает тот ест )))))
Все-таки в России живут неполноценные люди- черная зависть по поводу более высокой пенсии в Москве!
Нет, мля, давайте уровняем всех и по самой маленькой пенсии- будем жить в говне, зато будет справедливость по-русски!
Нет, мля, давайте уровняем всех и по самой маленькой пенсии- будем жить в говне, зато будет справедливость по-русски!
Эдуард Лаптев
А люди, ляля, не завидуют московским пенсиям. Они недоумевают, почему закон о пенсиях ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, то есть одинаковый для всей страны, Но вот в Москве - он одинаковее чем для других. Причина понятна - близость к высокопоставленным задницам с возможностью их облизывания. Особо полноценными. Не вижу повода для зависти.
Мунара Сырдыбаева
нет... давайте в Москве будем жить нормаально и учить жить остальную Россию в говне... достали уже . москвачи... москали тоже на языке... это от москвичей?
я жил в москве 4 года приехал в архангельск и просто ауел от цен на продукты москвичи вы реально не знаете что жрачка у вас намного дешевле (я на неделю в москве с семьей покупал продуктов на 3тр не их даже они даж в тележку не влезали покупал не парясь на цену не смотрел .в архангельске я набрал тож самое только 2 пакета всего и отдал 4.2тр) а про то что дорого жить так вы привыкли ни в чем себе не отказывать по сравненю с повинцией
Похожие вопросы
- Почему зарплаты в Москве выше чем в других регионах? В Москве условия труда тяжелее?
- Почему москвичи из Москвы не уезжают в другие города ?
- Почему патриоты Украины идущие в ЕС, массово сидят в той же Москве и работают?
- Почему часто о Москве судят не по москвичам, а по " покорителям Москвы", приехавших из провинций? Только не говорите мне
- Почему те, кто никогда не работали, получают пенсии не намного меньше тех, кто вкалывали всю жизнь как проклятые??
- В Москве идет суд над пенсионером 90 летним, который всю жизнь получал пенсию как ветеран войны, но служил он не в Кра-
- Почему в Москве зарплата и пенсия на несколько порядков выше,чем в др.городах?Чья это заслуга?
- Почему возраст выхода на пенсию в РФ выше чем в Китае? И даже выше чем в нищей Украине?
- мне не понятно почему человек который действительно работает ! получает копейки
- Почему человек который вкалывает на заводе, получает меньше денег чем клоуны несущие бред с экранов телевизоров?