Общество
Почему те, кто никогда не работали, получают пенсии не намного меньше тех, кто вкалывали всю жизнь как проклятые??
Зачем государство вообще платит им пенсии, если они не платили налоги??
..я вот тоже при начислении спросил - а если бы я всю жизнь воровал, сидел в тюрьмах на шее у государства, между посадками хулиганил - сколько бы я пенсию получил?
выяснилось, что всего на 200 рублей меньше...
Андрей Анохин
Да уж...
вот такая херня...
кстати есть такое.. а куй его знает..
ВШЭ, птенцы которой и разрабатывали пенсионную систему, оказались обыкновенными тупицами с высокими окладами и зарубежной недвижимостью . До последнего времени ВШЭ руководил муженёк главы ЦБ России Набиуллиной : вот вам причина экономического "рывка" России за последние десятилетия и, естественно, выдающегося пенсионного обеспечения граждан, достигших пенсионного возраста . Россия не только платит пенсии уже не гражданам России, проживающим в Израиле, но уже задумывается об оплате пенсии гастарбайтерам, работающим в РФ . Но, вы, всё таки держитесь ...
Ты неправильно смотришь. Почему те кто вкалывали как проклятые получают пенсии ненамного больше тех кто и не работал никогда?
Андрей Анохин
Такой вопрос я тоже задавал, только не здесь.
как можно жить в государстве и не платить налоги? Тут что то не так .. даже в тюряге налог высчитывают, а при коммунистах вообще безрабный был преступником
Андрей Анохин
Если ты не работал ни дня, с чего ты налог платить будешь??
уничтожать ты их будешь? или как адольф доверишь это дело концлагерям? =))
В конституции написано, - РФ - социальное государство. Налоги платит даже ребенок, придя в Магнить или Пятерочку и заплатив за мороженое
Андрей Анохин
Будем оправдывать дармоедов??
Saule Sabaeva
По СПб, минимум женщины которая отработала 20 лет составляет около 12000, та, которая вообще не работала около 8000
Хороший вопрос, но ответа на него нет
--утилизация трупов... -если перемрут от голода миллионы россиян-которых лишить пенсий... -ты представляешь эту картину и ЭТИ расходы на утилизацию+ репутационные потери для Кремля ??
Андрей Анохин
Говорят в Китае вообще пенсий нет.
Эльмира Сихымбаева
Репутационные потери им по барабану
Андрей Анохин
Но их как-то меньше не становится...
Например военным. Сидит черт в штабе или на кухне или вечный дежурный в каптерке. П потом пенсия шаровая, за что?
Андрей Анохин
Я про тех, кто не работал вообще.
Так реформу надо было пенсионную не так делать... А есть стаж 40 лет... иди в 60 лет... В Армии не служил+ 3 года к пенсионному возрасту... стаж меньше 30 лет в 70 лет пенсия... сидел в тюрьме в 70 лет пенсия... а кто трудился в 60 лет так бы и уходил... У моего знакомого 48 лет... стажа всего трудового 12 лет... так ему бы автоматом пенсия с 70 лет надо делать