Общество
Какое слово красивее по звучанию, - "монархия" или "коммунизм"?
Если НЕ брать их суть и смысл, а только лишь по тому, как они звучат. ))
Монархия, конечно. И по звучанию именно, и если иметь в виду практическое применение данного понятия. А коммунизм для меня, если вспомнить что под видом его построения творилось в недавнем времени в России и ещё вместе с нею в 14 республиках, это понятие, равносильное фашизму. Не коммунизм, а коммунофашизм-вот так правильнее период правления Россией и иже с нею красной заразы называть. Как показала история (не только нашей страны, а также ещё Китая, Камбоджи-с их подонками-вождями Мао Цзэдуном и Полом Потом, которые как и наше большевичьё поистребляли массу собственного народу, строя этот коммунизм долбаный, в природе не существующий), коммунизм-это тот же самый фашизм. Только в его основе, в основе коммунофашизма, вместо ненависти национальной лежит ненависть классовая. А так-всё то же самое. И непонятно почему этот самый коммунизм, в отличие от фашизма, до сих пор никто не догадался осудить (как поступили с фашизмом в 1945-1946 годах в Нюрнберге), признать преступной идеологией и полностью, раз и навсегда запретить? ! Давно пора это сделать. Преступные идеологии и партии (фашистские, коммунистические) не имеют права на существование.
Имхо, монархия красивее) ) как-то с бархатом ассоциируется)))
Коммунизм-звучит както действенно, точно штык трёхлинейки....
Ну, всё равно ведь, мозг полностью не отключишь.
Монархия (епархия, анархия, олигархия...) ,
Коммунизм (примитивизм, абстракционизм, капитализм, социализм...) .
Смутная тяга к коммунизму. К мечте о светлом будущем.
Тем более, что сформулирована она была только один раз.
Можно было ещё много раз корректировать "постулаты",
но придушил Каин-капитализм.
А монархия так и не смогла, погрязнув в дворцовых "гламурах"
и мерзостях, убедить человечество в красивости звучания этого слова.. .
Исторические атавизмы монархии имеют место быть, конечно.
Но это уже стало бутафорией
Есть и другие, "ласковые" слова, - пандемия, плутократия.
Но речь конечно не о словах.. .
но придушил Каин-капитализм.
Но это уже стало бутафорией
Но речь конечно не о словах.. .
Монархия...
Диктатура.
коммунизм, монархия отстой ((((((((
Василя Сафиуллина
А коммунизм-преступная,равная фашизму,идеология,которую давно пора запретить к чёртовой матери!
Я думаю, что это социальная справедливость. Человек не может, если он не вор. заработать 10 млр долларов за свою жизнь. Не верю...
Конечно "КОММУНИЗМ"!!!!)))))
Монархия конечно. Оно Бархатное, а коммунизм-колючее
оба как-то не очень... мне волюнтаризм нравится
Демократия
Тортик...
Оба хорошо звучат, а неблагозвучное - либерализм!
Коммунизм
Лучше бы к коммунизму ставить анархию потому что в 1917 году у нас такой бардак был!!!!
Лично для меня - никакого созвучия красивого в данных словах не вижу.
Коммунизм. Сильно звучит) Прогрессивно.
Либерия
ОнархЕя...
Демократия
Монархия, а коммунизм звучит как -то грубо
Коммунизм.
коммунизм
Монархия!!
монархия красивей звучит
такое, при котором я - сверху.. ) и везде директор
Коммунархия :)
Firdovsi Tagiyev
Это ещё что такое? ))
коммунизм
монархия)
Мне больше нрава монархия)))
Дык монархия лучше это и ежу понятно