Общество

Украинский язык звучание слов красивое? Вам так не кажется?

Например такие слова: Я те вразумию, Будласка, ничую и т. д.
Мне по звучанию нравится русский)
Emil Adel
Лучший ответ
Мужчина - чоловiк
Баба - жiнка
Мне как мужскому злодею и шовинисту нравиЦЦо
))
Красивое.
Дарья Алексина
Мне вообще ничего не кажется.
Это Я
Уёжищно сполохмаченный брёхочес (диалект)
особенно это
Beisen Kozhamseitov
Мова - это диалект.
И любой лингвист это вам докажет на раз. Диалекты тоже считаются языками, но неполными.
Обычно то, чего не хватает, замещается словесными формами из соседних языков, или из "старшего" языка, не входя собственно в сам диалект и получается, что в разных местах таких территорий будут разные словесные формы, заменяющие деепричастия, в зависимости от соседних народов.
Но в любом случае, чтобы из мовы получился русский язык, из него нужно не убрать лишнее, а ДОБАВИТЬ недостающее.
Alexandr Morari
ненавижу языки наших братьев славян
надругались над нашим великим и могучим
особенно буква гхэ и шо впечатляют
Wine And We
больше похоже на извращение . Презерватив — «нацюцюрнык гумовый» (он же «поромый нацюцотник»)
Лифчик — «цыцько-пидтрымувач»
Маньяк — «пысюнковый злодий» (он же «злыдень писюкатый»)
Сексуальный маньяк — «цюцюрковый злодий»
Кошка — «кишка»
Любовница — «коханка»
Скоро — «незабаром»
Укол — «штрык»
Роженица — «породилля»
Кощей бессмертный — «Чахлик невмеручий»
Мишка косолапый — «ведмедик клещаногий»
Тетрадь — «зошит»
Небоскрёб — «хмарочёс»
Пуговица — «гудзык»
Карман — «кышэня»
Форточка — «кватырка»
Зонтик — «парасолька»
Столовая — «йидальня»
Зажигалка — «спалах@йка» (от «сполохуваты»), а вовсе не запальнычка
Щенок — «цюцик»
Стрекоза — «залупивка»
Насильник — «балтывник» (от «збалтувати» — изнасиловать)
Член — «цюцюрка»
Ни те, а тебе. Те-это в России так говорят те, тя. Украинский говор деревенские нотки имеет все равно что не говори, суржик тоже. На мове звучит как то по колхозному речь, селом каким то попахивает