Общество
Чем отличается современный милиционер от царского полицая?
А не всё ли равно? менты всегда были взяточниками и мудаками! В то время врядли полицейский мог так барзеть.
У него нет шашки.
Регулярная полиция появилась в России в ходе реформ Петра I. Задачи полиции были определены в Регламенте Главному магистрату в 1721 г. , в котором говорилось, что «полиция есть душа гражданства и всех добрых порядков и фундаментальный подпор человеческой безопасности и удобности» . В 1802 г. было учреждено Министерство внутренних дел, в подчинение которого постепенно перешли все полицейские структуры. В начале ХХ века полиция подразделялась на городскую, уездную, оперативно-розыскную и жандармскую.
Порядок был, законы соблюдались, строго спрашивали с нерадивых полицейских.
Неплохо бы нашей милиции вспомнить, ради чего создавалась такая структура. Наша "душа гражданства" превратилась в бандюганов. Не все, конечно, но очень много сволочей там стало.
всем...
формой одежды
при царе не было полицаев.
Makonia __
а кто был?
Власть боится собственного народа. Численность милиции превышает численность вооруженных сил. Отрабатываются методы разгона митингов и демонстраций. Типовой приём - "обмен" ОМОНами между регионами (ведь некрасиво избивать дубинками собтвенных родителей, жен и детей. А чужих - запросто!) . "Досадно мне, коль слово ЧЕСТЬ забыто! " (В. Высоцкий) . Деньги - вот что у них в чести!
По моему логичнее было бы спросить-чем современный мент отличается от служащего преступной организации под названием НКВД в жуткие 30е годы прошлого 20 столетия? И ответ-практически ничем. Ну за исключением быть может того, что сейчас хотя бы по ночам людей в домах их не арестовывают-и на том, блин, спасибо! А так-НКВД тогдашний и МВД наш современный это почти что одно и то же.. .

при царе были полицейские и городовые а полицаи были у немцев из предавших свой народ русских, не путайте кислое с пресным
Makonia __
жаргон
того уважали и боялись (по горькому .на дне), а наших просто бояться (реальность).
Царский полицай служил царю, а милиционер вроде как народу служить должен.
Те служили по 9 часов в сутки, а наши-сколько начальство прикажет.
тем что наши мусора пидоразы !!!
Анна Афанасьева
А менты то есть нормальные!