Общество
Чур без википедии. Что вы знаете и думаете про эсперанто?
Эсперанто – путь к миру, демократии и подлинному интернационализму во всем мире!
Искуственно созданный и изначально мёртвый язык. Попытка введения общего языка, не увенчавшаяся успехом.
Артемий Андреев
Не надо чушь писать. Только свою необразованность выставляете...
Искуственный язык, который придумали, чтобы он был международным.
Язык которым никто не пользуется!
Артемий Андреев
Если не пользуетесь лично вы - это говорит лишь о вашей ограниченности.
Отучаемся говорить за всех.
попытка скрыть один язык рекламой другого
Типа Латыни - он есть, но никто им серьезно не пользуется...
Артемий Андреев
Серьёзные люди как раз пользуются, а несерьёзные вроде вас - действительно, нет.
Придуманный язык.
Был разработан с целью стать общим для всего человечества в конце 1880 годов.
Больше не помню...
Знаю, что уже давно есть такой международный язык, что его несложно выучить, что есть много эсперантистов.
Но он не так популярен, как мог бы.
Искусственный язык, никому не нужный как оказалось!
Хотя, задумано было хорошо!
Артемий Андреев
Что значит "как оказалось"??
Конгрессы с тысячами участников, сотни журналов, тысячи наименований книг всех жанров, множество дисков с песнями и т.п. - это ничто?? Плюс ежедневное интенсивное использование в интернете, само собой...
Вторая попытка (после идиша) создать олбанский язык.
Так и думаю: и на кой фиг оно мне надо!
Искусственно созданный каким-то польским учителем язык, придуман для большего взаимопонимания между народами, но по большому счету надежд, которые возлагал на свое творение автор эсперанто, так и не оправдал.
Язык, который создавали искусственно, ради общей большой идеи в начале 20 века. Кстати, мне нравится. До сих пор есть люди этим занимающиеся.
На первом курсе писал реферат на эту тему по Культуре речи. Помню не очень многое: международный язык должен был быть, но как-то ничего из этого не вышло. Как-то не проникся темой этой видимо.