Общество

Многобрачие в исламе это и многомужество и многоженство?

было бы многомужество, сама б в ислам подалась)
Денис Сухов
Лучший ответ
Евгений Романцов А сейчас что мешает?
Ага-счас!!! В курятнике должен быть один кочет, который всегда чего-то хочет!!!!
Лена Фетисова
многоженство... в исламе нет понятия многомужество!!!!
Полигамия, то есть многожёнство возникло в арабском обществе неспроста и с принятием ислама арабскими племенами приобрело свои конкретные черты. В многочисленных войнах которые вели под знаменем пророка бедуины нередко погибало много воинов, то есть мужчин, потенциальных продолжателей рода и многие девушки при таком раскладе оставались бы незамужними. Чтобы исправить это положение и было введено многожёнство при этом каждый правоверный должен был в состоянии обеспечивать всех 2-3-4 всем необходимым и каждой из них периодически уделять своё внимание. Многожёнство было распространено в-основном у богатых и знатных шейхов, султанов и амиров, простолюдины же довольствовались одной женой.
Полиандрия, то есть многомужество не получило широкого распространения в мире и ныне ещё сохраняется у некоторых горных народностей Непала.
..
. .
Нет, в Исламе многомужество запрещено.
Коран допускает или позволяет многоженство, не более того. Многоженство в Исламе требует взаимного согласия. Никто не имеет права принудить женщину выйти замуж за женатого мужчину.
Причиной легализации многоженства в исламе является отнюдь не стремление удовлетворить биологическое желание мужчины, а предоставить мужчине возможность обеспечить, взять под защиту и "под свое крыло" одиноких женщин-вдов, разведенных. В послевоенные времена особенно, да и в мирное время иногда возникает сильный демографический дисбаланс, когда многие женщины просто не в состоянии найти себе супруга, а поскольку женщины все равно стремятся реализовать себя, свое биологическое женское начало, и стремятся иметь если не полноценную семью, то хотя бы ребенка. Так что многоженство в исламе направлено исключительно на сохранение института семьи, защиту прав детей, защиту общества от аморальных явлений и разложения.
Ольга ...