Общество
Для мужчин многоженство - это разнообразие. а для женщин многомужество - это блядство. Где справедливость?
Для мужчин это тоже б... ство.
справедливость в самом вопросе указана.. .
кому разнообразие, а кому и....
Блядство и то и другое. Для разнообразия много женщин не надо. Свою, да под чужим забором....:)))))
Ой, действительно, так несправедливо!
Так природа захотела! Мужчины полигамны, в их задачу входит стремление оставить как можно больше своего семени. А женщина создана для материнства и воспитания детей, если она будет отвлекаться на мужиков, то это вредит уходу за детьми.
Паша Ничейный
Природа так не хотела. Иначе б не возникали полемики по этой проблеме.
Блядь-это очень почетное звание, его еще нужно заслужить!
Паша Ничейный
Звание дают в армии. Идите в армию.
ну так это... как в анекдоте муж жене объясняет
- дорогая, когда я "люблю", то это мы "любим"
когда тебя "любят", то это НАС "любят"
железная логика )))
когда тебя "любят", то это НАС "любят"
железная логика )))
Такое, как из истории известно, характерно для предельно деградировавших народностей, готовых уже вымереть или затеряться в пустыне. Например, арабы. Или афганцы. В прошлом ислам поощрял многожество - и где былое великолепие этих стран? Для русичей - это почитайте "Историю временных лет". Из всей Великой Руси остался один крохотного княжества властитель Владимир, не знающий, к какой религии примкнуть. То ли к язычникам, то ли к католикам, то ли греко-правослвным. Потому что был подонком сам. Остальных ограбили и убили подонки. И вокруг одни подонки. Итог этой истории - как ни старался найти союзников, поймали и убили подонки. В итоге остались одни подонки. Потом история этих лет как-то немногословная. Некому было ее и записать.
НЕТ её...справедливости...) *
а вы ноги где попало не раздвигайте -вот и не будет блядства и разнообразия
Паша Ничейный
А где попало? У гинеколога что-ли? А Вы роды у своей жены сами принимали?
Ирка :)
ну если тебя в гинекологии ебут -то это твои проблемы
Надо отметить, что сама Библия отнюдь не запрещает многоженство, а Ветхий Завет и раввинистическая литература подчеркивают законность полигамии.
Рассказывается, что царь Соломон имел 700 жен и 300 наложниц (1 Царств 11:3). И о царе Давиде говорится, что у него было множество жен и наложниц (2 Самуила 5:13). В Ветхом Завете также содержатся указания, как следует распределять имущество мужчины между детьми от разных жен (Второзаконие 22:7). Единственное ограничение, касающееся многоженства, состоит в запрете брать в жены двух сестер (Левит 18:18).
Талмуд рекомендует иметь не более четырех жен. Среди европейских евреев многоженство было распространено вплоть до XVI в. У восточных евреев многоженство существовало до тех пор, пока они не эмигрировали в Израиль, где оно запрещено светским законодательством. Однако религиозный закон, в ряде случаев имеющий преимущество перед светским, допускает наличие у одного человека нескольких жен.
А что же Новый Завет? Отец Юджин Хиллман в своей глубокой и серьезной книге “Новый взгляд на многоженство” отмечает: “...нигде в Новом Завете нет явного указания на то, что брак обязательно должен быть моногамным, или какого-либо предписания, запрещающего многоженство”. Более того, Иисус (мир ему) не выступал против полигамии, хотя она была распространена среди евреев в его эпоху и в том обществе, где он жил.
Отец Хиллман подчеркивает тот факт, что Римская церковь запретила полигамию, стремясь согласовать положение с нормами греко-римской культуры, которые предписывали иметь одну законную жену, допуская в то же время институт наложниц и проституцию. Автор цитирует св. Августина: “Сейчас, в наше время, и согласуясь с римским обычаем, не допускается более брать себе вторую жену”.
В отношении МНОГОМУЖЕСТВА: такой вопрос задали женщины пророку Соломону (мир ему) . Он приказал принести таз с молоком и разбить в него яйца, после чего все смешал и попросил женщин отделить яйца от молока. Когда они сказали, что это невозможно, он спросил их: «А как вы определите - кто является отцом ребенка? » Таким образом, при многоженстве ребенок имеет и отца и мать, чего не скажешь про многомужество.
Все правильно.
Интересное суждение:)) ) Только устаревшее:)) ) Мы живём в век эмансипации, когда альфонсов всё больше, поэтому слово б... дь уже необязательно женского рода:)) ) И так во всех сферах!
Тут всё зависит от Вашего конкретного подхода к проблеме:)))
В борделе ...
бледунов не так уж мало.... а женщина должна детей больше любить и к ним тянуться, уделять им больше внимания а не мужикам.
Вы головой попробуйте подумать!
Один из важнейших законов природы, это закон продолжения рода.
Один мужик может за год оплодотворить до 1000 женщин,
а сколько может за год родить одна женщина?
Просто посчитайте, что для природы эффективнее:
одна женщина и 10 мужчин?
или один мужчина и 10 женщин?
одна женщина и 10 мужчин?
или один мужчина и 10 женщин?
Паша Ничейный
Вы не путайте людей со скотиной. Скотину разводят как правило на убой.
за измену надо казнить. за бля... нет.
вы что? это же патриархат!))
Тут давича по радио слушала про как его свингеров, кажется. В древнем Риме и еще где то раз в год проходил праздник, оргии короче, хозяива приравнивались к рабам, женщинам запрещалось 9 дней заниматься сексом перед торжеством, в свингерский клуб вход для семейной пары валируется от1500 до 2500т. р, одинокому мужчине 6000т. р, а дамам по праздникам да и частенько бесплатно. А я за вечную любовь!!!!
справедливость ищите в истории развития общества и в генетической наследственности. Когда стадо человекообразных превратилось в общество, то на мужчин и женщин легли разные задачи: мужчине внешний круг (войны, защита очага, добывание пищи, взятие пленных, где были и чужие женщины) , а женщине - внутренний круг (поддержание огня домашнего очага, сохранение детей, семьи, чистоты нравов) , вот и пошло...
Паша Ничейный
Как можно поддерживать семейный очаг, сохранять семью,когда мужик создает фактически семью на стороне? Или Вы имеете ввиду шведскую семью или попросту говоря гарем? Тогда нужно жить всем вместе и сообща воспитывать своих и чужих детей. Лично я к этому не готова.
Когда все законно, то это уже не блядство, а ячейка общества.
Это смотря с какой стороный посмотреть :) И смотря для кого :) мужиков кабелями обычно ...женщины.. . а женщин бл. д. ми мужики