Общество
Вы считаете многомужество или многоженство аморальным? Почему?
каждый мужчина должен быть уверен, что его ребёнок это его ребёнок. а у нас с этим даже в моногамном браке проблемы.
ну пусть найдётся такой знаток который знает о любви всё и потому может утверждать что она еденична. всем достаётся поровну, обычно с этим очень строго, так что если все довольны то что не так? вирт и прочее подобное по аморальнее будет.
не считаю. Есть же многовековой опыт целых народов, когда несколько жен - это норма. В Гималаях есть народности, где принято всем братьям в жены брать одну женщину, и ничего, народ не вымер! А нормы морали устанавливают люди, исходя из своего мировоззрения, которое часто, очень ограниченно
не считаю. Хотят - флаг им.. .
Но детей своих от таких шагов отговаривала бы... Хотя и их жизнь, но для меня это противоестественно.
Сие считалось аморальным ПАРТИЙНЫМИ БОССАМИ! А по мне, лично - МОГЕШЬ ( Вполне ЗАКОННО и ЛЕГАЛЬНО ) обеспечивать ВСЕХ СВОИХ СОЖИТЕЛЕЙ, ФПАГ Тебе в руки!
если мужчина может содержать несколько женщин, то почему нет?? ? это лучше нежели он будет ходить по блядям и содержать любовниц...
и то и другое узаконенное - катастрофа!!!! если без юридид. обязательств то аморально....:) НО иногда доставляет удовольствие..:)
ну почему сразу аморально... если это по согласию.. . и устраивает всех... пожалуйста, хотя я этого и не понимаю...
я считаю что всё узаконеное не может быть аморально.... Все стороны знают на что идут.... ХУЖЕ КОГДА ГУЛЯЮТ И ВДОЛЬ И ПОПЕРЁК И БАЙКИ КАКИЕ-ТО ПРИДУМЫВАЮТ....
однозначно. это узаконеное б... тсво.
Я считаю это аморальным и унизительным для человека, даже если это узаконено и есть возможность всех обеспечить. Потому что давно прошли те варварские времена, когда дикие люди жили в пещерах племенем. Да и вообще, это больше напоминает жизнь животных, а не людей. Даже если по своей животной природе человек полигамен, у него же есть ещё и только ему присущее сознание и разум, который вполне может справиться с желаниями всякого свинства.
Владимир Бинас
Свиней то за что? За то, что по нервной системе, системе кровоснабжения и желудочно-кишечному тракту они ближе всех к человеку?
мораль меняется и во времени и от страны,,, точнее задается государством,,, возможно и пора в россии разрешить гаремы,,, это может повысить рождаемость,,,, ///старшая жена сидит с детьми а молодые работают,,,, не худший вариант, , ведь гаремы и появились от нехватки мужчин,,, пусть тогда причина была другая но смысл тот же,,,,
Марат Нурбаев
вот так. опять женщина работает, а мужчина как бык - производитель?