Общество

Считаете ли Вы жестоким, аморальным, запрет супружеской паре иметь более чем одного ребёнка?

Проблема вся в том... Что спустя годы.. Этот единственный ребёнок, будет содержать пра - дедушку, пра-бабушку, дедушку, бабушку и папу и маму. Так получается один будет работать чтоб содержать 6 и ещё плюс свои дети.... Интересная картина выходит. Если вы имеете в виду Китай, так они большинство всё равно рожают и отправляют второго или третьего ребёнка к родным в деревню. Без документов.
Но всё же, считаю верной политику, если в стране перенаселение контролировать рождаемость. Рожай сколько хочешь, но на второго, третьего и тд. ребёнка никаких пособий от государства.
Евгений Соломин
Лучший ответ
Злободневно.. ? )))
По нашим меркам да, по китайским нет.
Ан Не
это только в Китае наверное может быть
Это глупо-если пара генетически полноценная. (здравый смысл без соплей) Вот для дебилов, калек по генетическим заболеваниям и хроников алкашей и нариков-категорическая стерилизация. Мораль тут должна отдохнуть.
В современном мире считаю жестоким, аморальным иметь одного ребёнка.
Смотря где... если в Китае или Индии-это единственный выход, а так пусть сами решают, плодить недочеловеков или растить одного идеальным
это же в Китае так.
и кажется в Японии.
там берут на анализы околоплодную жидкость и если выявяться отклонения то сразу аборт.
а вот беда России в том что больные на голову, рожают себе подобных пачками.
Гриша Трофимов
Если это целесообразно для общества в целом - то да, конечно.
Представьте себе космический корабль. И в нем люди размножаются безконтрольно. Ну и к чему это приведет?
аморальным - нет, жестоким - да
Olga Ermolaeva
ха-ха-ха более чем=)