Общество
Почему церковь убеждает нас, чточ еловек появился на свет 6.000 лет назад? А ка кже палеонтология?
вот мля, велосипед изобрел!
А какая разница? что церковь что палеонтологи все равно дурят народ. и те и эти . вопрос кто убедительней
Свщенное писание нельзя понимать буквально. То, что в нем написано, предмет религиозного, а не научного познания. Поэтому библейские данные вообще нельзя сопоставлять с научными. Так утверждают верующие люди. Я к таковым не отношусь, но уважаю их мнение.
не церковь убеждает а просто нет единого мнения у людей, нет у науки, ниукого нет. Верующие верять библии и евангелию а атеисты фантазируют и пытаются утвердить мысль что мы от обезьяны.
Потому что церковь этого не знает. На Западе церконослужители учатся в таких школах где естественные науки вообще не преподают. Если нас известия палеонтологов что нашли еще какого-то динозавра, не удивляют, то церковники услышав такие новости вообще не понимают о чем речь идет.
Недавно в Америке в каком то штате провели опыт.
Разрешили в религиозной семинарии преподавать ботанику, биологию, палеонтлогию.. .
Так у них половина людей ушло когда с изумлением узнали про древнейших животных и про то что Земле несколько миллиардов лет!
Бросили люди религиозную школу.
А остальным церковники начали лапшу на уши вешать чтобы удивление сбить и убедить что мол все это неправда.
Вот так!
:)))
Бросили люди религиозную школу.
Вот так!
:)))
Вас убеждают? А кто?
Я вот с 8-го класса хожу в Храмы - никто мне там не говорил о возрасте Земли.. .
Потом и в Колледже Теологии и Философии учился.. . -тоже о многом говорили - о возрасте Земли не говорили.. .
Откуда инфа?
Можно ссылку на ЛИТЕРАТУРУ, АВТОРОВ?
Или это просто ВАШЕ "предположение"? - от каких-то "старушек", типа, слышали?
Откуда инфа?
Можно ссылку на ЛИТЕРАТУРУ, АВТОРОВ?
наука и бог вещи не совместимые, или то или другое.
есть версия, что эта теория специально для разделения материалистов от религии. Т. е. чтобы к правде никогда не достучаться разделить истину (мозаичную картину) на две части кусочков, и какую часть не выберешь - целой картины не будет..